THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 18:16   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Microsoft Windows 7: официальный старт в России

Этого дня ждали многие. И вот он настал. Компания Microsoft представила долгожданную Windows 7. По этому случаю в Москве была организована большая презентация, на которую были приглашены и редакторы THG. Предлагаем ознакомиться с нашим репортажем с места событий, а также узнать некоторую интересную информацию о новой ОС.



Microsoft Windows 7: официальный старт в России
TestLab вне форума  
Старый 28.10.2009, 18:33   #2
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Хорошая система получилась.
Artem.Russian вне форума  
Старый 28.10.2009, 18:59   #3
Меню пользователя abazaba
Старожил
  
Если у меня дома 4 компа, один попкорн и все это сконнекчено через роутер... мне нужна расширенная или базовая?
При условии что сейчас у меня везде винХП проф стоит или виста (вроде бы хоум басик?) и из сетевых функций все что надо - возможность расшаривать папки и соответственно получать к ним доступ.
Смущает отсутствие "Удобное создание домашней сети и подключение компьютеров к принтеру благодаря домашней группе" в базик версии, но вроде бы виста у меня в хому базик редакции тоже такого не умеет, однако все работает.
В общем непонятно. Может кто-нибудь доступно и просто ответить на мой вопрос?

пысы: жду семейных редакций конечно в статье бодро написано про стоимость всего 230, но когда дома (как у многих) 2-3-4 компьютера, это уже килобакс...
abazaba вне форума  
Старый 28.10.2009, 19:35   #4
Меню пользователя Cherry
Старожил
 
Аватар для Cherry
  
Angry Возмутительное интервью

Цитата:
THG. Как насчёт опции Family Pack, позволяющей на льготных условиях приобретать лицензии на новую ОС целым семьям?

Павел Кузьменко. Family Pack, к сожалению, не будет доступна в России. Однако мы обещаем этим вопросом задаться и, возможно, разработаем какую-нибудь программу для клиентов-семей. Но это в будущем.

А раз так, то путь заглохнут и не жалуются потом, что мол "у вас в России опять не соблюдается авторское право", не хотят нормально продавать ОС здесь - ну никто и не купит!
А если без эмоций, то обидно до слёз. Почему если я живу в России я должен быть человеком IT-второго сорта? Итак на железо цены на 15% (минимум) выше мировых (а iphone чуть ли не в 2,5 раза), так теперь ещё и soft я должен дороже покупать. Причём, не просто дороже, а дороже в том случае если мне нужно больше лицензий чем одна или две! Вот это "оптовая скидка". Это вот так они относятся к стране, откуда берут лучших программистов, которых ставят директорами крупных подразделений!
Блин! даже слов нет... И зла на мелкософт не хватает!
Cherry вне форума  
Старый 28.10.2009, 20:36   #5
Меню пользователя Zem@
Заместитель Лидера Клана AMD Radeon
 
Аватар для Zem@
  
вот только во время мирового кризиса нам 7-ки и не хватало .
А если чесно, очень надеюсь, что она будет Виндой с большой буквы В, т.к. на висте просидел 2 дня (больше не смог).
А перейду-ка я на 7-ку этак к выходным!!!!
__________________
Core i5 3450/Thermalright HR-02 Macho rev.A/GA Z77-D3H/Crucial Ballistix Tactical 2x8GB DDR3 (BLT2CP8G3D1869DT1TX0CEU)/ASUS GeForce GTX 960 4GB GDDR5 [TURBO-GTX960-OC-4GD5]/250 Gb Crucial BX100 + 3 Tb ST3000DM001-1CH166 + 6 Tb WD60EZRX/Seasonic SS460FL2/CM Storm Trooper/Philips BDM3270QP/Win 10 x64 AMD Radeon клан
Zem@ вне форума  
Старый 28.10.2009, 21:45   #6
Меню пользователя igor12
Старожил
  
Очень "понравилась" фраза в статье:
"потратить почти $1000 на домашний компьютер, то те же $230 за версию "Домашнюю Расширенную" не кажутся уже такими страшными".
Ховно вопрос - 23% от стоимости компа - конечно это сущие пустяки... копейки можно сказать...

Сытый голодному не товарищь. Эта поговорка в частности и про Майкрософт...
igor12 вне форума  
Старый 28.10.2009, 21:48   #7
Меню пользователя andry
Старожил
  
Thumbs up

Отличная операционка. Использовал все версии, начиная с беты, RC и RTM (одна лучше другой Дома сеть из 3-х компов, включая "древний комп", игровой и "модный" HTPC. Работает с одинаковой легкостью на любом. Цены на лицензию завышены минимум вдвое. Разочаровывает отсутствие опции Family Pack.
andry вне форума  
Старый 28.10.2009, 21:53   #8
Меню пользователя igor12
Старожил
  
Кстати, подаю хорошую идею.
Производить и продавать телевизоры, которые без операционки не работают. А чтобы они могли работать по назначению - продавать прошивки для них, по цене в 23% от стоимости телека. Причем если телек сдохнет, то и прошивку заново окупать надо будет...
Или продавать мебель для квартир, которую можно будет использовать ТОЛЬКО в одной квартире, а если задумали переехать в дргую(купив новую квартиру к примеру), то будте добры, покупайте новую мебель, а эту не смейте, а то под уголовную статью попадёте...

А?! Как вам идея?!
igor12 вне форума  
Старый 28.10.2009, 21:59   #9
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Странно у нас бокс хоум премиум стоит 4900р.
http://price59.sunrise.ru/index.aspx?cat_id=0051736
Artem.Russian вне форума  
Старый 28.10.2009, 23:49   #10
Меню пользователя lego
Старожил
 
Аватар для lego
  
Цитата:
Сообщение от igor12 Посмотреть сообщение
Ховно вопрос - 23% от стоимости компа - конечно это сущие пустяки... копейки можно сказать...
Для нас цена страшная, а кое-где нормально 50% стоимости компа тратить на софт. Любите бесплатно и честно жить - добро пожаловать в Open Source.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
Странно у нас бокс хоум премиум стоит 4900р.
http://price59.sunrise.ru/index.aspx?cat_id=0051736
Цены очень разбросаны. В статье приведены цены партнёров, логотипы которых на сайте Microsoft.
lego вне форума  
Старый 29.10.2009, 01:09   #11
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
По теме: "Слезы и чаяния народа" не отразились на маркетинговой политике Microsoft, а зря. Цивилизованный рынок легального софта должен начинаться с ОС, как самого дорогого ПО.

Автору материала: немного режет слух "обратная информация" - громоздкое словосочетание. Большинство поймет, что сие есть feedback. Но по-русски лучше писать "отзыв" имхо
Gadgeteer вне форума  
Старый 29.10.2009, 02:51   #12
Меню пользователя abazaba
Старожил
  
Хм, 2 поправки

1) Фемели будет доступен для россии, достаточно будет покупать ее "там", через инет. Благо русский язык будет полноценно поддерживаться. А то что коробок в россии еще долго не будет - так это ерунда.

2) Я не понимаю зачем мне 7-ка. То есть подумав (отойдя от рекламы, включился мозг), не понимаю. В ХР у меня все работает. А с меня пытаются выцыганить 300 баксов за то же самое, только свежее?
abazaba вне форума  
Старый 29.10.2009, 03:19   #13
Меню пользователя Sequoia
Старожил
 
Аватар для Sequoia
  
Использовал эту операционку с начала бета теста до выпуска, как и Висту до неё.
Имхо всё норм, всё работает, пользоваться можно. (а в случае покупки ноутбука и выбора-то нет, или виста или семёрка, стоимость которых входит в общую стоимость ноутбука ).
Косяки есть, выпустят сервис паки и всё будет норм, как с Вистой.

Но причин предпочесть эти новые оси старому доброму ХР не вижу ни одной! (ну разве что кому-то нужно использовать 64-битные их версии и большие обьёмы памяти, плюс соответствующий 64-битный софт для небольшого выигрыша в производительности)
Sequoia вне форума  
Старый 29.10.2009, 03:25   #14
Меню пользователя Alexxx787
Старожил
  
Цены очень высоки. И ладно бы одна человеко-лицензия на несколько ПК. Если цену профессионального софта можно окупить работой/зарплатой, то чем окупить эти 300$ на ось? Очень хотелось купить лицензию по адекватной цене. Опечален. Придется покупать винду "из коробки" за 500р. Раз не хочет зарабатывать компания - заработают пираты.
С этим давно солидарны в Китае Индии Африке и исламском мире. Итого больше 70% населения мира. Воистину жадность затмевает разум.
Зато как шикарно выглядят представители компании, не набившие за свою жизнь ни одного байта полезной информации в рекламируемую ось. Я так понимаю, большая часть денег от продажи лицензии идет им, а не программистам?
Alexxx787 вне форума  
Старый 29.10.2009, 03:25   #15
Меню пользователя vladius1978
Старожил
  
Ну дык я так и не понял.Oна быстрее xp? Надеюсь тесты не загорами!
vladius1978 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru