THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 12:45   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
AMD FirePro V8700: high-end видеокарта для рабочих станций

Профессиональные видеокарты для рабочих станций занимают совершенно иную нишу, нежели игровые модели. Стоят они намного дороже, но при этом обеспечивают ощутимо более высокую производительность и качество картинки в профессиональных графических приложениях. За выпуском Radeon HD 4870 на процессоре RV770 последовал выход профессиональной high-end модели AMD FirePro V8700, с тестами которой мы рекомендуем ознакомиться.



AMD FirePro V8700 | Тест и обзор
TestLab вне форума  
Старый 08.03.2009, 14:05   #2
Меню пользователя Eovein
Старожил
  
Рассказали бы что за разъём над DVI/Display Port и что за ещё более хитрый разъём рядом с Crossfire коннекторами?
Ну и про специальные пункты панельки Workstation в CCC тоже интересно бы почитать.
Eovein вне форума  
Старый 08.03.2009, 14:18   #3
Меню пользователя MM700
Старожил
  
подскажите, а в игровых приложениях профессиональные видеокарты наподобие этой как себя ведут. Хуже или также?
MM700 вне форума  
Старый 08.03.2009, 14:21   #4
Меню пользователя mlin
Старожил
  
MM700, по идее хуже
mlin вне форума  
Старый 08.03.2009, 18:25   #5
Меню пользователя Eovein
Старожил
  
Или также или чуть хуже из-за других оптимизаций в драйверах. Так, как игровые в проф. программах, они в играх не проигрывают. Но кто купит такое для игр?) Если за эти деньги будет уже Crossfire из 4870Х2 или QuadSLI GTX295.
Eovein вне форума  
Старый 08.03.2009, 23:09   #6
Меню пользователя Dss
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от MM700 Посмотреть сообщение
подскажите, а в игровых приложениях профессиональные видеокарты наподобие этой как себя ведут. Хуже или также?
"...Что касается производительности, то разница очевидна: если вы сравните игровые видеокарты с практически идентичными моделями для рабочих станций, драйверы гарантируют, что модели для рабочих станций будут работать с профессиональными приложениями намного быстрее. А игровые карты, вполне естественно, будут в них "подтормаживать". С другой стороны, профессиональные видеокарты на том же уровне справляются с играми, но это вряд ли имеет смысл, поскольку кто будет покупать дорогую профессиональную видеокарту для игр?..."

http://www.thg.ru/graphic/nvidia_qua...700/index.html
__________________
снова в поиске...
Dss вне форума  
Старый 08.03.2009, 23:32   #7
Меню пользователя user
бывалый
 
Аватар для user
  
Цитата:
Сообщение от ;
"Железо" двух видеокарт на 99% идентично
ну тогда наверное можно взять 4870 перепрошыть поставить нужный драйвер и будет FirePro V8700 за меньшые деньги!
p.s. или может я ошыбаюсь.
__________________
i7 2600\msi p67a-gd65\16 Gb RAM\SSD Crucial M5 64Gb\Segate 500Gb 32Mb+самсунг 500Gb 16Mb\sapphire 7870XT 2048Mb\Cooler master extreme power plus 650W\ корпус Chieftec Giga GH-01BW-OP

Последний раз редактировалось user, 09.03.2009 в 00:46.
user вне форума  
Старый 09.03.2009, 01:08   #8
Меню пользователя Eovein
Старожил
  
Ну производитель ставит на этом пути заслоны, иногда есть гайды как что переделать, но массово это было давно, во времена Geforce2-4, сейчас почти лазеек нету уже.
Eovein вне форума  
Старый 09.03.2009, 01:29   #9
Меню пользователя meetreech
Старожил
  
спасибо за работу, но почему сравниваются карты в таком низком разрешении, актуальней было бы в 1920 или 2560, а не 1024 или 1280?
meetreech вне форума  
Старый 13.03.2009, 02:20   #10
Меню пользователя MM700
Старожил
  
Ясно, спасибо, что подсказали) Покупать собираюсь не для игр есно, а для работы... (визуализация 3дмах, автокат и т.д.) просто порой хочется отдохнуть и поиграть... а тормоза никто не любит)
MM700 вне форума  
Старый 17.03.2009, 01:03   #11
Меню пользователя sefer yetzira
космос в голове
 
Аватар для sefer yetzira
  
Спасибо, за хороший материал! Полезно было ознакомиться!
__________________
Intel Core i5 750, 2800 MHz (Mugen), Asus Maximus III Formula, Patriot Memory 4Гб DDR3-1600(1066), NVIDIA GeForce GTS 250 (512 Мб) SLI, WD (2600 Гб), DVD+RW LG, Corsar tx850w, LG led W2486L.
sefer yetzira вне форума  
Старый 19.03.2009, 02:53   #12
Меню пользователя McFly
Старожил
  
Чтото попахивает сей тест откровенным маразмом.
Сам занимаюсь графикой. работаю в 3дмаксе. С профессиональными картами сталкивался пару раз в одной строительной конторе.
там везде используется АПИ OpenGL. Он по сути и ОБЯЗАН использоваться с профи-картами.
А в этих тестах везде ДиректИКС. который помоему и близко не связан с профи-приложениями.
И раз уж взялись за тестирование профессионального оборудования. Может быть стоит потрудиться и не "пугать" людей очередными "попугаями". А взять к примеру нормальную тестовую сцену с несколькими десятками миллионов полигонов. И с этой сценой поработать.
Дать посмореть скриншоты людям.
А от этом абстрактых SCORE не холодно, не жарко.

Бестолковейший тест. ИМХО. не в обиду редакции, но, что тесты для игроманов, что тесты профессионального оборудования - получается одно и тоже. Подходы нужны разные. Я удивился, что еще не стали тестить скорость сжатия винраром.
__________________
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать больше половины ответа.
McFly вне форума  
Старый 19.03.2009, 18:30   #13
Меню пользователя meetreech
Старожил
  
точно, точно, я что-то не стал писать так подробно, врядли станут переделывать обзор :-( Были на тестировании и 1500 и 3500 квадры, от игровых аналогов (по чипу) на тяжелой сцене в максе ничем кроме лучшей прорисовки з-буфера не отличались, фпс один в один были. и с макстремом и просто, но во времена wildcat'ов разница ощущалась.
PS: я сам обзор прочел больше смотря на хар-ки карточек, а не на результаты, уже даже на автомате, хотя firepro я бы потестировал, все таки тянет к таким игрушкам )
meetreech вне форума  
Старый 19.03.2009, 19:05   #14
Меню пользователя McFly
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от meetreech Посмотреть сообщение
точно, точно, я что-то не стал писать так подробно, врядли станут переделывать обзор :-( Были на тестировании и 1500 и 3500 квадры, от игровых аналогов (по чипу) на тяжелой сцене в максе ничем кроме лучшей прорисовки з-буфера не отличались, фпс один в один были. и с макстремом и просто, но во времена wildcat'ов разница ощущалась.
PS: я сам обзор прочел больше смотря на хар-ки карточек, а не на результаты, уже даже на автомате, хотя firepro я бы потестировал, все таки тянет к таким игрушкам )
Вот и я о чем.
Помнится QuadroFX-карта была аналогом тогдашней ГТ6800 игровой, еще под АГП-слот.
Так вот в сравнении с моей на сегодняшний момент ГТС8600, она с легкостью крутила сцену с более чем 36-ю млн. полигонов, что в шейдед-режиме, что в вайрфрейм-режиме. Моя же игровая карта на этой сцене просто помирает. Чистый слайд-шоу.

Как говорится в определенных инет-сообществах : "Тема Опен-ГЛ не раскрыта".
__________________
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать больше половины ответа.
McFly вне форума  
Старый 27.03.2009, 21:05   #15
Меню пользователя bam
Старожил
 
Аватар для bam
  
А что если выставить против AMD FirePro игровые видеокарты той же стоимости (3-way SLI или Quad CrossFire)?
Где посмотреть тесты AMD FirePro и nVidia Quadro в играх?
Какова вероятность того, что AMD FirePro я смогу нормально играть в Star Craft 2?

Последний раз редактировалось bam, 27.03.2009 в 21:09.
bam вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru