THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2005, 22:15   #1
Меню пользователя YRAVLKT
Старожил
  
Проектор своими руками: Xga на стене всего за $300

Обсуждение статьи "ЖК-проектор за $300" - можно ли такое сделать на портативном оверхеде у которого лампы сверху?

Последний раз редактировалось YRAVLKT, 16.01.2005 в 23:49.
YRAVLKT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 12:16   #2
Меню пользователя klakens
Старожил
  
Я эксперементировал с люминисцентными лампами (18Вт х 5шт.) Они не рулят -- поток слабенький
(ок 1200 Лм -- все вместе). На расстоянии 3 метра от экрана в полной темноте -- картинка очень темная.

Пробую галогенки, но они греются ого-го как. Еще есть ксеонки и HID-лампы (Philips GT150). Но пока я их боюсь испытавать. Хотя выглядят они очень аппетитно: светоотдача под 3000 Лм, 4100 К при потре***емой мощности ок 50Вт.

Интересно сравнить с "промышленными" образцами проекторных ламп.

Подсветка картинки сверху -- довольно интересная идея.
klakens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 12:17   #3
Меню пользователя klakens
Старожил
  
потре_б_л_я_емой
klakens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 01:28   #4
Меню пользователя lol100
Старожил
  
Ну, не знаю я уже купил оверхед проектор 3м 9200 осталось только тфт для полного счастья оверхед светит классно, белое пятно на стене яркое, большое, равномерное
lol100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 17:10   #5
Меню пользователя ghosha
Старожил
  
Насчет контрастности

А кто может сказать, какой ждать от такого проектора контрастности ? А то может быть, картинка яркая, но серая.
Самый дорогой из проекторов Sony дает (по каталогу) 1300:1

И еще - где взять подешевле этот самый оверхед ? А то новые не меньше 250 баксов !
ghosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 21:32   #6
Меню пользователя lol100
Старожил
  
Оверхед я взял на молотке за 125 у.е (новый 550 такой же), но , к сожалению, оверхеды редко там появляются.

Последний раз редактировалось lol100, 23.04.2005 в 22:56.
lol100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2005, 16:20   #7
Меню пользователя Zorg
Старожил
  
Господа! Пора обсудить Новую тему: Как Собрать ОверХед Проэктор своими руками!

Давно и внимательно прочитал статью и ЗАГОРЕЛСЯ,как и многие из вас.... Но после поисков Оверхеда понял,что это у НИХ-ТАМ он стоит 50 бу,а у нас только новые и ЗАДОРОГО....
Спрашивал у греков своих, они тоже кричат,что хотят теперь ,но НЕТУ У НИХ тоже,а новые тоже дорогие....

После этого слегка подостыв,я заказал линзу френеля за 20 уе и понял,что родное свечение ЭЛТ все равно мало,как ты его не разгоняй по яркости.... Вот теперь и думаю о самостоятельной сборке ОверХеда на базе этой линзы,но пока только прикидываю....


У кого есть всякие Умности и мнения (но не такие,что КУПИ НОВЫЙ или ИЩИ на Горбушке) - Прошу на мыло....Может мы и сможем придумать и воплотить все вместе?!

Интересуют вопросы:
1. Насколько у линзы френеля правильная светопередача?И насколько она подходит для этой цели?
2. Как прикинуть характеристики линзы,расстояния проецирования и возможности настройки фокусировки...

В общем - Кто хоть примерно соображает в оптике и физике в целом - НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ в расчетах?


Дмитрий,Крым
sg-racing@yandex.ru
Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 09:58   #8
Меню пользователя lol100
Старожил
  
http://forum.ixbt.com/0047/001745.html почитайте - там много интересного
lol100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2005, 01:44   #9
Меню пользователя Zerg
Старожил
  
лампа для оверхед проэктора

Народ! купил Оверхед 3М 9080 дело в том что там лампа стоит галогенная FNT 24v 275w так вот есть аопрос можно ли в этот проэктор вставить лампу помощьнее и подолговечнее??? тк у этой ресурс максимум 75 часов а хотелось бы хотябы 1000!

ПС: может быть можно в него поставить металло галогенку???
Zerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2005, 00:00   #10
Меню пользователя lol100
Старожил
  
поищите лампу HLX 64657 - ресурс 300 часов, стоит 140 рублей ,по цокалю ,по-моему, тоже подойдёт. Я ,лично, с металлогалогеном морочиться не хочу и никому не советую =)
lol100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2005, 00:59   #11
Меню пользователя MaXuS
Старожил
  
Exclamation

Очень хотелось бы посмотреть проектор вживую, изображение и конструкцию !

Если есть кто нибудь готовые показать мне свой самодельный проектор, буду очень признателен ! и с пивом ! (Москва)

crazymaxus@mail.ru - милости прошу
MaXuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 18:17   #12
Меню пользователя Yon
Старожил
  
Lightbulb Принтер?

:confused:
Прочитатал цикл статей 'Народный проектор за $300' и
загорелся сделать это чудо. Но денег на ЖК монитор (даже б/у) нет,
поэтому пришлось довольстоватся 'воображением'. И появилась 'идейка'.

Можно ли из ЖК матрицы и ксерокса сделать подобие принтера? Т. е. просто
положить матрицу на ксерокс и 'снять копию' изображения? И можно ли
сравнить качество печати хотя бы с матричным принтером? Очень бы хотелось узнать ваши мнения.
Yon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 23:07   #13
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
вроде как нет, хотя, хз
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2006, 22:31   #14
Меню пользователя Chela
Старожил
  
Собрал проектор своими руками. Очень долго выбирал матрицу и оверхед-проектор. Результат превзошел все ожидания. Фильмы можно было смотреть даже в солнечный день с задернутыми шторами. Посмотрел несколько раз, потом жена начала ворчать, что для него нет места и на фиг он не нужен, и в итоге чтобы не портить отношения - решил его продать. Перед продажей решил привести его в более товарный вид, сделать какую то коробочку симпатичную и т.п. И в течении этого процесса случайно повредил матрицу Поэтому пришлось ее выкинуть. Не подскажете где можно продать теперь оверхед-проектор? Интересно он кому-нибудь нужен? Он новый, практически не юзаный, включал несколько раз. OHP MEDIUM 536P. Я его покупал за 200$. Наверное за 150$ продам. Если кому-то интересно - стучитесь в аську 175-047-265.
Chela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 20:06   #15
Меню пользователя Stiven
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Stiven
  
Я сам давно горю идеей, вот только обидно, проведя длительные поиски не могу найти монитор б/у по нормальной цене, а за 6000р за 15" я и новый могу подискать))) ну не за 6, но за 7 найду и 17")))!
Оверхеды я нашел, новые 10шт)))!
Ниразу не вкл. в лаборатории универа где когда-то учился и работал, оверхеды русские им уже лет по 10 и нераспечатанные даже)!.., но никакими правдами и неправдами не смог убедить "списать" хоть один. Аж плакать хочеться!!!
А новый брать, хм, дороговато!(
Но делать буду обязательно, к лету права получу, куплю старенький рыдванчик и помотаюсь по области)! Пара путей уже есть, осталось смотаться)!
__________________
Было бы величайшей ошибкой думать...
© В. И. Ленин
Знания приносят страх!

Практический переход на Fedora Linux c Microsoft Windows
Stiven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru