THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 18:34   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Philips amBX: новый уровень реализма в играх

Мы часто слышали разговоры о наборе Philips amBX, особенно когда издатели соглашались выпустить совместимые игры. Но насколько эта система хорошая на самом деле? Комплект Philips amBX состоит из акустики 2.1, системы подсветки, вентиляторов и подставки для отдыха кистей рук с вибрацией. Мы протестировали amBX во многих играх на протяжении двух месяцев и готовы поделиться впечатлениями.



Philips amBX | Тест и обзор
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 19:40   #2
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Подключение всего этого хозяйства через единственный USB?
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 19:45   #3
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Сообщение от rus-transit Посмотреть сообщение
Подключение всего этого хозяйства через единственный USB?
http://www.p4c.philips.com/files/s/s...58_qsg_rus.pdf
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:35   #4
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от dch Посмотреть сообщение
Читал.
"Страшный документ"...
Для подключения "колонок-светильников" на центральном блоке разъемы типа D-Sub %-/
Разъема для подключения саба к центральному блоку вообще не видно.
Зато за центральном блоке есть некий разъем "Audio In" типа S-Video %-)
зачем он, как его использовать - загадка..
rus-transit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 21:52   #5
Меню пользователя electro
Старожил
 
Аватар для electro
  
интересная штуковина. очень хороший вариант как подарок! жаль, очень жаль, что так хорошо проработаны лишь несколько игр. но даже с частичным совмещением все же лучше, чем без него. за два месяца можно было чуть подробнее написать. например, нюансы установки, настройки. и видео бы побольше
на первой странице вроде бы очепятка: "Напомним, что тест длился больше дух месяцев."
__________________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают.@Томас Эдисон.
electro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:11   #6
Меню пользователя Shinigami
Старожил
  
Считаю оценку в 7 звезд натянутой, максимум 5, и то только потому, что 3 недели до нового года. Столь низкая оценка из-за трех факторов:
1. Колонки. За 250 евро можно купить не колонки, а домашний кинотеатр. Или набор акустики 5.1 или 7.1, звучащий достойно (для комп.акустики, не hi-fi, но очень прилично).
2. Подставка с вибрацией, вентиляторы - ИМХО, это чепуха, хотя мнение может поменяться при длительном знакомстве (не пробовал дуть на свое лицо вентилятором когда в мою сторону летит граната).
3. Цена. Она просто заоблачная. Особенно в условиях мирового финансового кризиса. Если бы был набор лампочек евро за 20-30, под которые даже софт не нужно приспосабливать (поставил драйвер и все работает), то это было бы очень привлекательной покупкой (даже must have для тех, у кого монитор около стенки). Ибо именно лампочти я считаю очень достойной вещью (наблюдал в работе сегодня в магазине на примере телевизора филипс), но не при указанной стоимости.
Какие есть альтернативы за 250 евро?
1. Logitech G25. ИМХО, лучше руль пока не сделали.
2. ATI 4870 (4850?) / Nvidia GeForce GTX 260 (55нм).
3. Монитор 22 дюйма или больше.
4. "Геймерские", дорогие мышь + клава + геймпад.
5. Xbox 360.
Это такой маленький список "вкусностей", при желании его можно заметно расширить.

И вообще, в подарке важна не стоимость или полезность, а забота! Потому, дорогие друзья, дарите деньги и приятные запоминающиеся мелочи, которые не занимают много места на столе, но навсегда остаются в памяти

ЗЫ: виброподставка в гоночках? Автор, видимо, не пробовал Logitech G25.

Последний раз редактировалось Shinigami, 08.12.2008 в 00:17.
Shinigami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 21:43   #7
Меню пользователя ВладSlav
В процессе регистрации по e-mail
  
Хорошая, но спорная вещь. Я бы себе, наверное только колоночки с подсветкой купил, ну и вентилятор на жаркие летние дни впринципе то же сгодится =))
ВладSlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:29   #8
Меню пользователя donnick
Старожил
  
AmBX - достойный выбор, лишь потому что нет аналогов. Я купил себе полный набор летом. Ощущения - не фонтан, но с AmBX гораздо лучше чем без него! Я всегда был был без ambx и не парился, когда купил его и поиграл - мне понравилось,(особенно вентиляторы, которые срабатывают от взрывов и бега! или когда высоко взабрался) но настоящий эфект от ambx проявился именно в тот момент - когда я его отключил! - вот тут то я понял какая пресная картинка была до того момента когда я купил себе ambx.

Что касается фильмов- на данный момент я не вижу смысла смотреть фильм без эфектов ambx. Очень реалистично- границы экрана раздвигаются в разы. Ambx работает как человеческий глаз - то что вы видете перед собой(монитор) - чётко и детально, то что по бокам, боковое зрение(эфект ambx) - как и у человека размытый по бокам. В итоге - симуляция человеческого зрения, а вентилятор и вибра - достойное дополнение!

Так что кто стоит перед выбором - брать или не брать - берите! Что касается комплектации - берите всё кроме вибры- не правдывает себя. Вентилятор - супер.

Минус - один, мне с трудом удалось найти поддержку. Драйвера кривоватые.

Но в целом всё ок. Я щас в Fallout 3 играю - без ambx не представляю себе этой игры!

P.S.: Некоторые игры оставляют принципиально другие воспоминания и ощущения от игры, например Call of Duty 4. Поиграв с CoD4 с ambx, буквально через пол часа я вспомнил об игре не как о кино, а как о реальных событиях- вспоминаются ветер и вспышки, вибрация и басы.
donnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 11:51   #9
Меню пользователя F1ll3R
В процессе регистрации по e-mail
  
у меня у есть достойная акустика логитех Z-5500 , но я хочу просто омыватель стен ево можно присобачить
F1ll3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 13:56   #10
Меню пользователя Roman-Razuvaev
Старожил
  
Купил в Эльдорадо за 999р, комплект сосотящий из омывателя и двух сателитов светящихся (без колонок! Колонки у меня и так гуд

При просмотре видео они не работают!
Какой плеер надо использовать??

Последний раз редактировалось Roman-Razuvaev, 27.12.2008 в 11:01.
Roman-Razuvaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 02:30   #11
Меню пользователя alex. los.
Старожил
  
Здравствуйте! Вопрос, вероятно, к dch и к владельцам:
приобрел эту систему (Philips amBX) без сетевого адаптера(блока питания).Назовите, пожалуйста, наименование и параметры адаптера(или фото, чтоб прочесть).Заранее благодарен.
alex. los. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 23:58   #12
Меню пользователя alex. los.
Старожил
  
Нашёл ответ на заданный здесь вопрос, а также и на пару других, возникших немного позже.

1. Сетевой адаптер нужен со следующими параметрами: выходное напряжение 18 В, сила тока -- 3+ А. У меня заработал со стабилизированным универсальным блоком питания для ноутбука Acme ULv-12 (который, правда, обошёлся дороже всего набора вместе взятого). Также, если верить форуму на официальном сайте ambx.com, возможна подача электропитания и от БП с напряжением 19 В, но информация лично мной не проверена.

2. Немного пришлось повозиться с настройкой набора под музыку и фильмы:
для winampа нашёлся плагин progectM -- 20-30 вариантов цветомузыки с использованием ambx, только при завершении работы плеера выскакивает ошибка, но это не фатально.

Для Windows Media плагин был скачан с ambx.com -- 10 вариантов цветомузыки.

Для работы с видео была скачана последняя версия vlc-плеера (0.9.8а) с официального сайта: для того, чтобы заработало, надо в настройках проигрывателя поставить вывод видео через directX или openGL, а в настойках профиля программы включить динамический режим (актуально и Windows Media, Winamp).


3. Я не совсем разобрался по какому принципу добавляются игры: counter-strike 1.6 добавился и, хоть пишется, что игра не тестировалась, подсветка работает;
Serious Sam 1 добавляется на тех же условиях;
а вот например Painkiller (не в пример более новую игру) приложение от ambx не определяет и, как следствие, не включает подсветку. Может кто в курсе, как вручную можно добавить приложение в список профилей ambx?

4. ...и совсем не понял, зачем нужно приложение ambx illuminate, может сможете пояснить?
alex. los. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:17   #13
Меню пользователя bodyarus
Старожил
  
у меня русская лицуха CoD4,лампы горят ,но вентиляторы не работают, и в гта 4 тоже самое.может кто подскажет как это вылечить?
bodyarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:12   #14
Меню пользователя Vlad_S70
Старожил
  
Разжился Лампами виброй и ветродуями... 1е впечатление - сносит крышу. сильно. постепенно когда крыша постепенно приползает на место - замечаешь кривущие драйвера. У меня Виста х 64 - может только этой версии операционки "Повезло". Но иногда игры вылетают с сообщение с руганью именно на дрова. некоторые игры работаю только со старыми версиями, некоторые только с новыми - при этом предлгает скачать обновления. Решил пока отрубить. Подожду обновления драйверов.
Но могу сказать тот кто 1й раз увидел это чудо в действительности - захочет купить. да и лампы до нового года стоили чуть больше 2000 р. Сейчас не интересовался.
В общем крайне не однозначное впечатление.

P.S. GTA IV - только свет работает

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Цитата:
Сообщение от alex. los. Посмотреть сообщение
4. ...и совсем не понял, зачем нужно приложение ambx illuminate, может сможете пояснить?
Просто красивенькие переливы света при незапущенном винампе и прочем софте. просто либо светит 1 цветом либо меняет их
Vlad_S70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:23   #15
Меню пользователя KIRYXA
Старожил
  
У меня в CoD4 только подсветка работает......
Дайте кто нить cсылку плиз на нормальные дрова под висту x64,желательно на русском языке!

Добавлено через 1 час 23 минуты 42 секунды
на русском сайте филипса нашёл на русише!
http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/d...PERIPHERALS_SU
KIRYXA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru