THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода > Клавиатуры, мыши

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 17:29   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Belkin n52te и Saitek Cyborg Command Unit: игровые контроллеры вместо клавиатуры

Для геймеров на ПК мышь и клавиатура давно стали стандартными аксессуарами. Конечно, производители пытаются изменять клавиатуры, чтобы они были более эргономичными, но моделей для геймера не так и много. Belkin и Saitek решили предложить геймерам вообще отказаться от клавиатуры в пользу контроллеров n52te и Cyborg Command Unit. Насколько удобны и эргономичны новые контроллеры? Действительно они хороши для игр или можно оставить старую добрую клавиатуру?



Belkin n52te и Saitek Cyborg Command Unit: игровые контроллеры вместо клавиатуры
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:40   #2
Меню пользователя amadest
Старожил
 
Аватар для amadest
  
Есть у меня этот Сайтековский девайс. Давно уже. С год наверное. Купил, подключил попробовал и убрал на полку. Кнопки ужасные. Нажимаются с какимто непонятным усилием. Чувствется что внутри кнопок чтото трется. Девайс неудобный. Джойстик очень дерганый и неудобный
amadest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 05:51   #3
Меню пользователя 9346531
Старожил
 
Аватар для 9346531
  
пробовал белкина, не понравилось, сложноват
кстати, у белкина классные кейсы

юзаю клавиатуру microsoft 4000 natural
как заявляет мелкософт - самая эргономичная))
привыкал около недели, но сейчас жить без неё не могу
имхо такой вариант намного практичнее

Последний раз редактировалось 9346531, 25.11.2008 в 06:01.
9346531 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 22:06   #4
Меню пользователя udaff
Старожил
  
надеюсь, желающие купить данные девайсы воспользуются поиском и найдут эту тему.

про Saitek Cyborg Command Unit: удобная вещь, рука лежит привычно, подставка регулируется по руку, вроде бы всё хорошо. но если вы собираетесь играть с такой штукой в Lineage2 на офф-серверах, то не повезло, ГГ (геймгвард) блочит её драйвера. про остальные онлайн игры не знаю. лучше перед покупкой поинтересуйтесь у играющих в них.

про Nostromo n52te Belkin: именно n52te, а не n52. в n52te визуально приятный интерфейс настройки, дизайн более высокого уровня, материалы, из которых выполнена клавиатура лучше, с этим не поспоришь. зато функционал драйверов меньше, чем у n52. часто в играх нужно, чтобы макрос постоянно повторялся. в драйверах n52 есть функция для макроса - Repeat macro until key is pressed again, т.е. на кнопку включается и на неё же выключается. в драйверах n52te такой функции нету, есть только: повторить до 10 раз; повторять, пока не будет нажата любая другая клавиша; повторять, пока кнопка нажата. согласитесь, неудобно. так же нельзя установить задержку между действиями в макросе больше 6350 мс. хитрым и неудобным способом её можно довести до 2-3 мин, но тогда количество возможных команд в макросе резко снижается.

если вам нужны бесконечные повторения макроса, не сбивающиеся нажатиями других клавиш, и задержка между командами больше 6 сек, то советую покупать только Nostromo n52(!!!).

спасибо за внимание, удачи.

P.S. для знающих английский, советую почитать http://www.n52te.com/community/ . администрация отписывается на форуме крайне редко, несмотря на то, что задаётся очень много вопросов и высказываются негативные мнения по поводу нехватки функционала драйверов. может быть что-то изменится.
кстати там же кто-то советует поменять внутренности n52 и n52te, и использовать её со старыми драйверами в новом корпусе xD

Последний раз редактировалось udaff, 16.04.2009 в 17:16.
udaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 07:17   #5
Меню пользователя Харон
В процессе регистрации по e-mail
  
Проблемы с Saitek Cyborg Command Unit

Купил сей девайс Saitek Cyborg Command Unit. Драйвера ставятся нормально, в диспетчере устройст всё есть. НО игры не видят геймпада. Программа SST тоже ни где не видна.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:33   #6
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
НО игры не видят геймпада.
В смысле клавиши не меняются,как на клаве что ли?Вот дрова и прочее.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 02:50   #7
Меню пользователя Харон
В процессе регистрации по e-mail
  
Устройство определяется, программа по назначению клавишь (эдитор) тоже работает, а вот вторая утилита, уоторая должна висеть в трее (ярлык - джойстика) не хочет запускаться. Пробовал через Xpadder настроить, программа видит геймпад, но в игре он не определяется. Играю в Aion. Система: Win7x64
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:47   #8
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Дрова то последние стоят,или те что на диске?
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 05:11   #9
Меню пользователя Харон
В процессе регистрации по e-mail
  
Всё проблема решена. На рабочем компе и домашнем ноуте так и не удалось запустить этот девайс, а вот на игровом десктопе (для него и покупалось) всё заработало. Причём помог именно диск, который шел в комплекте. Все спасибо.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:18   #10
Меню пользователя programmist
Старожил
  
У меня такая проблема.
programmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:09   #11
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от programmist Посмотреть сообщение
У меня такая проблема.
Ага.Попробуем помочь,но только когда выйдет наш штатный экстрасенс.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 15:38   #12
Меню пользователя lipi
Старожил
  
Уже есть Saitek вчера привезли n52te.
Пока только по saitek скажу, в принципе ок, хотя я особо не морочу с макросами да и играю с их помощью исключительно в fps. Я лично всем доволен, хотя поддержка могла бы быть лучше. Насчет жесткого хода кнопок есть момент, в принципе дело привычки, на данный момент изредка при нажатии мизинцем шифта бывают "опоздания", но ОЧЕНЬ редко. Насчет джойстика: лично я повесил на него кнопки B налево и G направо, использую как флэшку и боевую грены, мне удобно, а aim'ить с джойстика никогда не было вариантом, иначе давно бы только не приставках играл:-(

по поводу проблемы:

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Купил сей девайс Saitek Cyborg Command Unit. Драйвера ставятся нормально, в диспетчере устройст всё есть. НО игры не видят геймпада. Программа SST тоже ни где не видна.
решается ручной переустановкой драйвера (звучит страшно, но на практике пара кликов).
сначала подготовим необходимые драйвера: скачиваем драйвер под наш девайс/систему, разархивируем (НЕ запуск!!!), там будет папка 80С1, она нам и нужна.
открываем Диспетчер устройств идем в устройства HID там будет наш девайс (как-то типа "HID-совместимый игровой контроллер"). кликаем правой "Обновить драйверы". Выбираем "поиск драйвером на этом компьютере. Поиск и установка дрв вручную" дальше "выбрать из списка ...". Там надо указать нашу папочку 80С1

рекомендую папочку оставить, т.к. при переподключении может опять понадобиться...

сам лично каждые два дня переподключал иногда(не всегда) не ставилась, вышеописанная процедура за 5-6 секунд и все ОК.

еще момент: SST надо обязательно ставить, даже если программировать не требуется, все необходимые драйвера там.
Удачи

а я пойду n52te тестировать...
lipi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:22   #13
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
lipi, спасибо за ваш мини обзор.Интересно было узнать мнения рядового пользователя сего продукта.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru