THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 14:48   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Samsung Omnia SGH-i900: очередной убийца iPhone

Телефоны с сенсорными экранами приобретают всё большую популярность, и Samsung тоже решила не отставать, добавив новую модель. После телефона F480, новинка i900 призвана напрямую конкурировать с iPhone, предложив намного больший набор возможностей. Сможет ли Samsung Omnia i900 компенсировать этим превосходную эргономику конкурента iPhone?



Samsung Omnia SGH-i900 | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:06   #2
Меню пользователя Jack22
...
  
Хорошие аппараты начали выходить,Samsung SGH-i900 и HTC touch HD явно лучше айфона,жаль что дорогие...
Jack22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 21:09   #3
Меню пользователя system
monster hunter
 
Аватар для system
  
хорошая вещь и хороший обзор только вот сомневаюсь что русские люди будут покупать приложения к такой игрушке=()))))))))(bandit)
__________________
самое разрушительное оружие в двух вселенных
system вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 22:25   #4
Меню пользователя Vzor
В процессе регистрации по e-mail
  
Судя по моему ASUS P550, винда тормозить начинает только в режиме энергосбережения. Интересно чем самсунг ее так нагружает.

Измерение времени авторомной работы неправильное. Оно существенно отличается в режиме чтения, прослушивания Mp3 при выключенном экране и просмотре DivX. А так же в режиме ожидания.

И что такого уникального в просмотре DivX? это умел и мой Dell X30 3 года назад.

Я так понимаю он исключительно 2G телефон?
Vzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 19:38   #5
Меню пользователя Oberon
Старожил
  
3g+) Я давно ждал аналога iphone под wm5/6, осталось подождать пока цена опустится до приемлемого уровня (если верить статистике яндекса, то цена падает как парализованный ястреб). А так смущает только нестандартное разрешение экрана, но если верить опыту западных пользователям, то Igo на нём идёт...
__________________
Artificial Intelligence is no match for natural stupidity...
Oberon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:12   #6
Меню пользователя bodya
Старожил
  
Господа, поделитесь секретом, как получить от i900 77 часов автономной работы? Я и 16 с трудом выдавливаю.
bodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:12   #7
Меню пользователя riplex
В процессе регистрации по e-mail
  
хочу заметить что в России телефон представлен как WiTu , а не Омниа
riplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:37   #8
Меню пользователя Mitya78
Старожил
  
У меня такой вопрос - а сколько же радиостанций можно забить в данный телефон?

А то на моей Nokia 6230i всего двадцать можно задать.
Mitya78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 17:52   #9
Меню пользователя ManFromWest
Старожил
  
Пару дней назад думал купить омнию, но сейчас передумал и решил купить себе LG Viewty, почему? Читайте ниже:

Omnia
Viewty

Для начала бесплатный совет!

Вьюти KU990 стоит сейчас (октябрь 2008) всего 279 евро.
Если вывезите за пределы ЕС (в упаковке, с чеком), на таможне, перед отлетом вернут еще 21 процент НДС (Бельгия).
Итого 279 - 58,59 = 220,41 евро. Разве это дорого?

Билеты из Москвы до Брюсселя, туда сюда будут стоить примерно столько же, 220 евро.
Короче, даже при таком раскладе, цена не заоблочная; )

Что касается отсутствия GPS и WiFi (во Вьюти), так это имхо не минус, а скорее плюс, т.к. все энти штуки энергопрожорливы! и значит, довольно быстро могут схавать батарею "трубы". А подзаряжаться через каждые 15 часов, то же, как то не особо прильщает.

GSM, в первую очередь, нужен именно для тел. связи, и лишь затем, для всего остального.

Скажем, было бы вовсе не приятно попасть в ситуацию, когда батарею GSM сьел WIFI, Bluetooth и GPS, а на один, обычно важный звонок - энергии ПШИК... А БОЛЬШЕ НЕТУ!

Я уже не говорю о случаях, когда вы свою омнию(виту)
где нибудь забыли,
потеряли,
уронили (играли и разбили дети)
или наконец, если ее у вас украли!

Во всех этих случаях, нас снова ждет расплата за далеко не дешевую "многофункциональность",
и теперь, снова предстоит купить новый GSM, фотоаппарат, ПДА... либо новую Омнию!; )

То, что у Вьюти нет WiFi, я не сильно переживаю, так как он уже есть в любом PDA (а у него в свою очередь, есть своя(!), емкая батарея!).

GPS в GSM - это тоже не так уж актуально, ведь сегодня практически все современные автомобили имеют свою, встроенную систему навигации.
Либо любой PDA, сослужит ту же добрую службу, хоть пешком, хоть в авто.

Я не против универсальности и многофункциональности, но за разумную стоимость.

Когда Омния будет стоить 100-150 евро (примерно через год-два), тогда без сомнений купим и его!
Но за 550...

Нет, пока легко обойдусь простеньким LG Viewty и ПДА с WIFI, Bleutooth, GPS, итд.
Причем, каждый из этих устройств в отдельности, будет на 99% практичнее, дешевле и эффективнее, той же Омнии; )

ЗЫ
Все выше сказаное можно не принимать во внимание в случае, если
а) есть запасная батарейка,
б) цена и прочии непредвиденные расходы - не вопрос; )

PPS
Скажите, а сколько сегодня стоит КУ990 Вьюти и Омния в России?

Кстати, если он у вас стоит НАМНОГО дороже, чем здесь, тогда, думаю разумнее съездить на каникулу к нам, и самому все купить, ну или по почте, через друзей или меня.

ЗЗЫ
Омния стоит сейчас 549 евро
Вьюти 279 евро
549-279=270

Выходит за WiFi и GPS надо переплатить 270 евро!
А стоит ли это того? При том, что за 100-149 евро можно купить GPS навигатор, либо за менее чем 300 евро очень не плохой PDA наладонник с GPS (253 евро) или даже еще один смартфон(274 евро)!

Кстати, за менее чем 200 евро, можно купить качественную и современную видео SD камеру. Снимать видео так, как снимает этот аппарат любой Омнии, еще дооооолго будет, не под силу.

Последний раз редактировалось ManFromWest, 08.11.2008 в 19:52.
ManFromWest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 20:08   #10
Меню пользователя ManFromWest
Старожил
  
вот еще одна ссылка на любопытные смартфоны
кто нибудь уже юзал такие?
ManFromWest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 16:23   #11
Меню пользователя mistersky
Пожиратель пингов
 
Аватар для mistersky
  
Ни секунды не жалел, что купил его. Ну айфон бренд, и не более... ни копейки потраченной зря. Отличный гаджет.
mistersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:52   #12
Меню пользователя torque45
Старожил
 
Аватар для torque45
  
mda kupil moizhno skozat' chto vprincape davolen po voprosom radiostncyj okolo 99 a bystrom nabore toko 6 , tormaza ne nablyudayutsya vot skzavayutsya toko harakteristiki ekrana 240 na 400 ochen' redkij da i ne vse predlozheniya tyanet i go 8 3d poka dlya nego ne dastupen no pobolshomu shetu normal;nyj aparat
__________________
правила форума 3.8
torque45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 21:18   #13
Меню пользователя Stone
Старожил
  
Цитата:
Что касается отсутствия GPS и WiFi (во Вьюти), так это имхо не минус, а скорее плюс, т.к. все энти штуки энергопрожорливы! и значит, довольно быстро могут схавать батарею "трубы". А подзаряжаться через каждые 15 часов, то же, как то не особо прильщает.
Не подскажете - можно ли у 900 отключить GPS и WiFi, чтобы экономить заряд?
Stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 22:25   #14
Меню пользователя mistersky
Пожиратель пингов
 
Аватар для mistersky
  
Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Не подскажете - можно ли у 900 отключить GPS и WiFi, чтобы экономить заряд?
Конечно можно - это делается через меню настроек !
mistersky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 00:17   #15
Меню пользователя Stone
Старожил
  
Cпасибо за ответ!
Можно ещё спросить:
на HTC Touch HD и Samsung i900 16гб стоит одинаковая операционная система - Windows Mobile 6.1.
Есть ли какая-нибудь разница в пользовании данной системой на данных моделях? Допустим, на НТС можно добавлять/писать в word, а в i900 можно их только просматривать, а печатать в них нельзя...
Stone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru