THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 23:43   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Новые терабайтные жёсткие диски Hitachi и WD: рост производительности

Жёсткие диски для настольных ПК ёмкостью 1 Тбайт появились около полутора лет назад, так что сегодня настало самое подходящее время для их обновления. В нашу лабораторию поступили модели Hitachi Deskstar 7K1000.B и Western Digital Caviar Black, которые показывают весьма достойные результаты по производительности ввода/вывода или пропускной способности.



Hitachi Deskstar 7K1000.B, Western Digital Caviar Black | Тест
TestLab вне форума  
Старый 01.10.2008, 21:24   #2
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Три линейки 1-Тбайт винчестеров Samsung: экономичная, массовая и надёжная

Производители жёстких дисков продолжают сегментировать свои линейки: среди настольных моделей многие выделяют серии производительных и надёжных винчестеров (RAID-редакции), стандартные винчестеры для массового рынка, а также экономичные жёсткие диски. Мы решили глубже рассмотреть отличия трёх линеек настольных винчестеров на примере Samsung.



Samsung Spinpoint F HD103UJ, Samsung Spinpoint F RAID HE103UJ, Samsung EcoGreen F HD103UI | Тест
TestLab вне форума  
Старый 01.10.2008, 23:23   #3
Меню пользователя interpro
Старожил
  
Поразило высокое время доступа диска Hitachi Deskstar 7K1000.B
Но сразу же вспомнилось - все последние диски Hitachi, которые прошли через мои руки, шли с включенной Automatic Acoustic Management (AAM), установленной в тихий режим. Думаю и в данном случае ААМ была включена. Я понимаю, что в рамки тестирования не входит изменение заводских параметров работы винчестера, но с другой стороны, можно сказать, что участники находились в неравной ситуации. На мой взгляд, правильнее было бы поставить винчестеры в равные условия, т.е. отключить ААМ на Hitachi, да и опытным пользователям (а таких тут большинство) было бы интересно узнать реальную производительность этого винчестера в нормальном режиме работы, с откюченным ААМ.
А вообщем, материал отличный! А главное как всегда оперативно Так держать!
interpro вне форума  
Старый 02.10.2008, 03:57   #4
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
Какое там изменение заводских настроек...
Авторы ненавязчиво смешивают понятия пропускной способности и производительности чтения/записи,
коммерческое название продукта "Spinpoint F1", настойчиво коверкают как "Spinpoint F".

По качеству статьи скоро станут как посты в форумах.

P.S.
К переводу претензий нет.
rus-transit вне форума  
Старый 02.10.2008, 10:24   #5
Меню пользователя interpro
Старожил
  
rus-transit, за неимением лучших статей о современных винчестерах, и эта кажется выдающейся
interpro вне форума  
Старый 02.10.2008, 19:19   #6
Меню пользователя rus-transit
Ветеран клуба THG
  
ну вообщем да,.. на безрыбье и рак рыба...
rus-transit вне форума  
Старый 03.10.2008, 12:28   #7
Меню пользователя vlad_dt
Старожил
  
Тут еще следует упомянуть, что из практического опыта - Самсунги вибрируют!
Как раз имею террабайтный Ф1. До этого имел самсунг на 320 гигабайт. Не знаю как они ведут себя в одиночестве, но в одной корзине с другими хардами они входят в резонанс, и слышно постоянное волнообразное гудение! Спасли только эксперименты по размещению его в разных местах относительно других хардов. По моему это родовая болезнь самсунгов.
__________________
Core2Duo E8400, 4 Gb RAM, 320 Gb + 320 Gb + 1 Tb, GF 8800 GTX, CoolerMaster Stacker 810.
vlad_dt вне форума  
Старый 03.10.2008, 13:55   #8
Меню пользователя Morell
Старожил
 
Аватар для Morell
  
Кто уже реально использовал сигейт и вестерн на 1ТБ, хочу брать или на 750 или 1000, хотел узнать не появляются ли проблемы при эксплуатации, с последними винтом не повезло, слетел через полгода, хотя прежде чем брать мог просто поискать про его проблемы в инете, у меня были аналогичные.
Morell вне форума  
Старый 03.10.2008, 20:01   #9
Меню пользователя interpro
Старожил
  
Morell, новые модели винтов на 1Тб только недавно вышли, так что не думаю, что по ним есть хоть какая-то статистика. Но если я бы сейчас покупал винт на 1Тб, то взял бы Hitachi Deskstar 7K1000.B. А что касается вестернов, то не доверяю я им почему-то. Но это лишь моё личное мнение, основанное на собственном опыте.
interpro вне форума  
Старый 06.10.2008, 13:04   #10
Меню пользователя Papajohn
В процессе регистрации по e-mail
  
Также являюсь обладателем F1, и вскупе с остальными "самсунгами", в резонанс ничего не входит... и тем более не гудит.
Papajohn вне форума  
Старый 12.11.2008, 00:19   #11
Меню пользователя Mafia80
Старожил
  
я чето не понимаю?
но на английском ресурсе почти противоположный результат тестов.
Там нормальное время доступа 13,2мс, у Ф1 - 13,6.
Скорость записи и чтения больше 111мб.с.
И непонятно где их купить.. в москве их нет, диллеры и дистрибьютеры молчат.
Правда там не нашел точных данных системы на которой тестировалось.. но там не на SAS контроллере тесты вроде проводили, может в этом проблема.
Хотелось бы увидеть тесты еще тесты CinemaStar 7K1000.B и E7K1000 ну и хотябы приблизительно узнать когда они появятся в продаже.
Mafia80 вне форума  
Старый 12.11.2008, 10:52   #12
Меню пользователя interpro
Старожил
  
Я вообще не пойму, нафига проводить тесты на всяких там контроллерах!? Ведь у рядовых пользователей их нет. У них есть только южный мост материнской платы Вот и подключали бы винты к матери, а не к контрорллерам.
Что касается купить, то представители Хитачи говорят, что почти все винты из новой линейки, поступающие в Россию, идут большим ОЕМ вендорам
interpro вне форума  
Старый 12.11.2008, 13:50   #13
Меню пользователя Mafia80
Старожил
  
interpro, спасибо за инфу.. есть один человек-вендор знакомый, не хотел его беспокоить ради хардов.
Осталось выяснить что быстрее Deskstar Cinemastar или E7K1000.
Спецификация
Судя по ней - вся линейка одинаковая, хотя какие-то отличия должны же быть.. а там приведены различия только для количества блинов, хотя может что-то упустил.
Mafia80 вне форума  
Старый 27.02.2009, 11:22   #14
Меню пользователя Kardan
Старожил
 
Аватар для Kardan
  
что то я прочёл статью и пришёл к выводу что Seagate шило сто ли, а как же ns серия, и есть ли тесты по надёжности веников, всегда считал что хуже WD нет я что заблуждался???
Kardan вне форума  
Старый 27.02.2009, 14:22   #15
Меню пользователя Mafia80
Старожил
  
купил таки 1000б серию.. 3 тб.. жалко только что контроллер интел самый умный и не умеет больше 2тб делать массив загрузочным. не давая выбор пользователю побить массив, а не разбивать на разные массивы.
Насчет стабильности не скажу.. я приверженец ибм-хитачей и у меня ни один хард пока не подох сам.. главное нормальная транспортировка и вентиляция, дабы избежать перегревов..
Причем были и дтла харды - все работали.
__________________
Rampage Formula x48, Q9450@3600, ATI 4870 512mb, Croshair 2x2гб+1x1гб, Inwin desktop FSP900W, Hitachi 5*1TbRaid, HandMade Water CPU+GPU+NB
Mafia80 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru