THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 17:15   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Creative Zen X-Fi: первый плеер с поддержкой X-Fi

Плеер Creative Zen X-Fi обладает немалыми преимуществами над конкурентами. После звуковых карт, док-станций iPod и наушников Aurvana, технология X-Fi впервые нашла своё применение в портативном плеере. X-Fi улучшает качество звука, устраняя дефекты сжатия и оптимизируя динамику. Кроме того, X-Fi обеспечивает эффект объёмного звука в самых обычных наушниках. В нашу лабораторию попала предварительная версия плеера Creative Zen X-Fi, результатами тестов которой мы и хотим поделиться.



Creative Zen X-Fi | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 23:04   #2
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист
 
Аватар для 707123
  
Ну и толку? До Apple iPod Touch ему ещё...
707123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 23:25   #3
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Посколько мой пост удалили без объяснения причин (и я не знаю, какой именно пункт правил нарушил), напишу еще раз - почему статья называется "тест", хотя ни одного теста в ней нет?

Почему не упоминается о том, что для повышения качества звучания не нужно придумывать никакие "супертехнологии", а достаточно поддерживать lossless-форматы (как пресловутый iPod)?

ps если данный материал размещен "на правах рекламы" - пожалуйста, укажите это явно
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 01:15   #4
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
Посколько мой пост удалили без объяснения причин (и я не знаю, какой именно пункт правил нарушил), напишу еще раз - почему статья называется "тест", хотя ни одного теста в ней нет?

Почему не упоминается о том, что для повышения качества звучания не нужно придумывать никакие "супертехнологии", а достаточно поддерживать lossless-форматы (как пресловутый iPod)?

ps если данный материал размещен "на правах рекламы" - пожалуйста, укажите это явно
Я не очень понимаю такую критику. Провели тест, послушали - понравилась. При чём здесь какая-то реклама? Вам не нравится то, что нам плеер понравился? Ну это ваше дело...

Я сам уже несколько лет работаю со звуковой X-Fi - кристалайзер и объёмный звук в наушниках мне нравятся. И очень приятно, что теперь это появилось в плеере.

Насчёт lossless - я ими не пользуюсь. Конечно, для тех, у кого записи во FLAC это недостаток. Ну что уж поделать, лучшее - враг хорошего.
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 01:27   #5
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Я очень рад, что плеер вам понравился (мне он не понравился - но не суть важно), и не имею ничего против статей подобного формата

Но слово "тест" режет слух, потому как содержимое статьи есть личные впечатления, а не тест. THG уважают не в последнюю очередь за грамотно поставленное тестирование техники - взять те же мониторы!

Глупо пытаться учить вас, главного редактора, учить жить/оформлять статьи, но совет (надеюсь, не бесполезный) я дать обязан - уберите пожалуйста слово "тест", оно просто лишнее. "Личные впечатления" - вполне адекватное название, ценность материала от этого ничуть не пострадает. ИМХО, ИМХО )
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 01:35   #6
Меню пользователя megaDEN
Старожил
 
Аватар для megaDEN
  
Отличный плеер, отличный ОБЗОР, я взял бы такой были б у меня деньги ... в будушем обязательно возьму!! ОН УДАРОСТОЙКИЙ ?????
iPod nano (почти теже деньги стоит) мне менее нравиться .... у него дрова ППЦ, очень неудобный при копировании музыки + постоянно какиетго глюки у него

PS: автор забыл рассказать
1. об дровах - процедуре синхронизации с ПК, хотя наличие Wi-Fi - уже большой плюс
2. Меню, клавиши, - их удобство\неудобство
__________________
AMD Athlon x3 445, Color Power ATI 5770 1Gb,
2Gb DDRIII

Последний раз редактировалось megaDEN, 15.08.2008 в 01:43.
megaDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 02:18   #7
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от megaDEN Посмотреть сообщение
iPod nano (почти теже деньги стоит) мне менее нравиться .... у него дрова ППЦ, очень неудобный при копировании музыки + постоянно какиетго глюки у него
Грустно... какие "дрова", какие "глюки"?

Цитата:
Сообщение от megaDEN Посмотреть сообщение
PS: автор забыл рассказать
1. об дровах - процедуре синхронизации с ПК
Странно, с чем же ты нано сравнивал?

Цитата:
Сообщение от megaDEN Посмотреть сообщение
наличие Wi-Fi - уже большой плюс
Для чего плееру Wi-Fi? Все равно ведь зарядка идет через USB-кабель
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 02:21   #8
Меню пользователя megaDEN
Старожил
 
Аватар для megaDEN
  
Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
Грустно... какие "дрова", какие "глюки"?

Странно, с чем же ты нано сравнивал?

Для чего плееру Wi-Fi? Все равно ведь зарядка идет через USB-кабель
если у тебя WI-Fi ассоциируется с зарядкой, то дела совсем плохи ...
__________________
AMD Athlon x3 445, Color Power ATI 5770 1Gb,
2Gb DDRIII
megaDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 02:25   #9
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от megaDEN Посмотреть сообщение
если у тебя WI-Fi ассоциируется с зарядкой, то дела совсем плохи ...
Wi-Fi у меня ассоциируется с передачей файлов, которая возможна и по кабелю, причем без кабеля все равно обойтись не получится.

Согласись, смешная ситуация - сидя рядом с компьютером, сажать и без того не слишком емкий аккумулятор плеера, закидывая музыку через Wi-Fi.

Придумаешь еще применение?
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 02:46   #10
Меню пользователя megaDEN
Старожил
 
Аватар для megaDEN
  
Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
Wi-Fi у меня ассоциируется с передачей файлов, которая возможна и по кабелю, причем без кабеля все равно обойтись не получится.

Согласись, смешная ситуация - сидя рядом с компьютером, сажать и без того не слишком емкий аккумулятор плеера, закидывая музыку через Wi-Fi.

Придумаешь еще применение?
"Плеер Zen X-Fi будет поддерживать связь WiFi в моделях на 16 и 32 Гбайт, что позволит не только скачивать подкасты, но и обмениваться файлами, смотреть видео или слушать музыку с удалённого компьютера. Что ещё более интересно, несколько плееров Zen X-Fi могут слушать разную музыку одновременно с одного компьютера."
читай статью внимательнее
__________________
AMD Athlon x3 445, Color Power ATI 5770 1Gb,
2Gb DDRIII
megaDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 09:39   #11
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от megaDEN Посмотреть сообщение
что позволит не только скачивать подкасты
При чем здесь Wi-Fi?

Цитата:
Сообщение от megaDEN Посмотреть сообщение
обмениваться файлами
С кем?

Цитата:
Сообщение от megaDEN Посмотреть сообщение
смотреть видео или слушать музыку с удалённого компьютера
Не с удаленного - а со своего домашнего, на котром установлен необходимый софт. В чем смысл? 32-х гигов + карты достаточно, что бы залить весь необходимый контент сразу на плеер

Цитата:
Сообщение от megaDEN Посмотреть сообщение
несколько плееров Zen X-Fi могут слушать разную музыку одновременно с одного компьютера
Еще более смешная картина - мама, папа и сынуля сидят дома в наушниках, и каждый слушает музыку через Wi-Fi

Еще раз - зачем нужен Wi-Fi, если музыку можно скопировать на плеер?
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 12:21   #12
Меню пользователя megaDEN
Старожил
 
Аватар для megaDEN
  
еще раз
1. пришел (в универ\на работу\в дет сад) увидел (у друга\знакомого\своей бабушки) классную песню на (смарте\КПК) включил вайфай и кидаешь музню ....
2. пришел в кафе, а там вайфай сеть ....
3. прилег дома на диван и смотришь фильм, не закидывая его в плеер, ведь фильм посмотрел разок и все .....

PS: хватит флудить, одним словом это более выгодня покупка чем iPOD nano за етиже деньги ....
__________________
AMD Athlon x3 445, Color Power ATI 5770 1Gb,
2Gb DDRIII
megaDEN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 12:36   #13
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист
 
Аватар для 707123
  
Thumbs up

Цитата:
еще раз
1. пришел (в универ\на работу\в дет сад) увидел (у друга\знакомого\своей бабушки) классную песню на (смарте\КПК) включил вайфай и кидаешь музню ....
2. пришел в кафе, а там вайфай сеть ....
3. прилег дома на диван и смотришь фильм, не закидывая его в плеер, ведь фильм посмотрел разок и все .....
Что касается Wi-Fi не факт, что у кого-то из знакомых и друзей окажется плеер именно с понравившейся вам песней и ещё с Wi-Fi. А по-поводу Wi-Fi в кафе и дома лучше ноутбук - больше экран и больше возможности.
Цитата:
Сообщение от megaDEN Посмотреть сообщение
PS: хватит флудить, одним словом это более выгодня покупка чем iPOD nano за етиже деньги ....
А кто вам сказал, что он будет стоить как iPod nano? Скорее он будет стоить как iPod Touch, а это более интересное предложение за те же деньги.
707123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:10   #14
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от megaDEN Посмотреть сообщение
увидел (у друга\знакомого\своей бабушки) классную песню на (смарте\КПК)
Доступа к файлам на КПК и смартах не предусмотрено

Цитата:
Сообщение от megaDEN Посмотреть сообщение
пришел в кафе, а там вайфай сеть ....
Загрузка контента из интернета не предусмотрена

Цитата:
Сообщение от megaDEN Посмотреть сообщение
прилег дома на диван и смотришь фильм, не закидывая его в плеер
Просмотр фильмов без конвертации не предусмотрен

Не надоело еще фантазировать на тему богатых возможностей плеера? Главное отличие от iPod Touch (смартов, коммуникаторов) - в плеере нет ни нормального браузера, ни почтового клиента, ни возможности ставить сторонний софт. Только один не сильно популярный у нас IM, и воспроизведение файлов с домашнего компа.
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:15   #15
Меню пользователя 707123
Информированный оптимист
 
Аватар для 707123
  
Это жалкая пародия на Apple iPod Touch. Звук в недавнем тесте Айпода похвалии, причём в Apple не использовали всякие там аудиобрэнды. Creative же наоборот, используя всякие популярные брэнды и названия пытается привлечь внимание к своей пародии. Ладно раньше строили только убийц iPhone, дак теперь они ещё повадились убийц iPod Touch строить. Ну никому лавры Apple не дают спокойно спать. А если ещё сейчас Microsoft телефон Zune с сенсорным экраном представит, то это вообще смех будет да и только.
707123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:21.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru