THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 20:08   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Собираем компьютер для геймера

Мы регулярно публикуем рекомендации по сборке игрового ПК за ту или иную сумму. По просьбам читателей мы расширяем рамки бюджетов, поэтому мы приведём три разных конфигурации, а в итоговой статье сравним их производительность и возможности разгона. Первая часть посвящена сборке экстремального геймерского ПК с бюджетом около $4 500 (115 тыс. рублей).



Собираем компьютер для геймера. Часть I: high-end за $4 500
TestLab вне форума  
Старый 24.06.2008, 22:47   #2
Меню пользователя device
Старожил
 
Аватар для device
  
Корпус я бы выбрал вот этот:
LIAN LI PC-7FW

Мать уже пора выбирать на P45, а на нее 3 штуки GTX280 и т.д. (на момент публикации все уже продается)
А то не получается экстрима...

Последний раз редактировалось device, 24.06.2008 в 23:08.
device вне форума  
Старый 24.06.2008, 22:48   #3
Меню пользователя Solaris
Старожил
 
Аватар для Solaris
  
Ехали мы ехали... 9800GX2 проигрывает 8800GTX в высоких разрешениях. Нужно ставить 9800GTХ, если не учитывать новинки.
__________________
Phenom X4 9550@2508 || MSI K9A2 Platinum || Geil Ultra kit DDR2 800@1066 || Radeon HD 4870 Gigabyte - дом.комп
Athlon X2 5000@3120 || Biostar TA690G || Geil DDR2 667@856 -- Серверок.
Solaris вне форума  
Старый 24.06.2008, 23:07   #4
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Сообщение от Solaris Посмотреть сообщение
Ехали мы ехали... 9800GX2 проигрывает 8800GTX в высоких разрешениях. Нужно ставить 9800GTХ, если не учитывать новинки.
9800 GTX вместо 8800 GTX - это шило на мыло менять :-)
TestLab вне форума  
Старый 24.06.2008, 23:14   #5
Меню пользователя MonaxGT
Старожил
 
Аватар для MonaxGT
  
Востребованность этой статьи будет не долгой
MonaxGT вне форума  
Старый 24.06.2008, 23:17   #6
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Сообщение от MonaxGT Посмотреть сообщение
Востребованность этой статьи будет не долгой
Естественно, планируется регулярный выход цикла раз в три месяца.
TestLab вне форума  
Старый 24.06.2008, 23:24   #7
Меню пользователя praudmur
Старожил
 
Аватар для praudmur
  
Даа, дороговат то компьютер! Моё мнение, что Сore2Duo 3.0GHz будет достаточно для игр ещё года 3-4 и он сможет выдержать 2 видеокарты,хотя ладно пусть будет CoreExtreme. А вот если собирать Hi-end класса, то давайте уж 3 Way SLI.Далее 4 Гб может освоить только 64 битная версия Windows, поэтому лучше ограничиться 3 Гб.Тем более Crysis не надо брать в расчёт т.к. разработчики этой осенью выпустят уже оптимизированную игру(читайте на сайте одного известного журнала) и этот компьютер будет идеалом
__________________
Gigabyte GA-P35-S3G|Core 2 Duo 3.5 GHz|GeForce 8800 GT Zotac AMP Edition 700\1700\2000|2x1024 DDR2 RAM|Creative SB X-FI Xtreme Gamer Fata1ity Pro Edition,Logitech G35

Последний раз редактировалось praudmur, 24.06.2008 в 23:26.
praudmur вне форума  
Старый 24.06.2008, 23:25   #8
Меню пользователя Alexlex
В процессе регистрации по e-mail
  
Я думаю было бы лучше поставить 3 GeForce 8800 GTX/Ultra в 3-way SLI или столько же 9800 GTX. Под это драйвера у NVIDIA заточены лучше чем под Quad SLI.
Alexlex вне форума  
Старый 24.06.2008, 23:49   #9
Меню пользователя igor92
Старожил
 
Аватар для igor92
  
Если хочеться екстрима, загляните в тему о сборке игровой станции за $10000, там много интересного по теме
__________________
мой сайт по FIFA 12
igor92 вне форума  
Старый 25.06.2008, 00:22   #10
Меню пользователя praudmur
Старожил
 
Аватар для praudmur
  
Кстати вы тестировали Crysis(very hight) на Vista 64x(ведь 4 Гб памяти), там Crysis идёт НАМНОГО медленнее(я читал статью не помню где). так что при 3 ГБ на Висте х32 FPS будет на порядок побольше.


http://w4a.ru/blog/2007/11/08/crysis..._vista_64_bit/
__________________
Gigabyte GA-P35-S3G|Core 2 Duo 3.5 GHz|GeForce 8800 GT Zotac AMP Edition 700\1700\2000|2x1024 DDR2 RAM|Creative SB X-FI Xtreme Gamer Fata1ity Pro Edition,Logitech G35

Последний раз редактировалось praudmur, 25.06.2008 в 00:30.
praudmur вне форума  
Старый 25.06.2008, 01:20   #11
Меню пользователя BLas7
®
 
Аватар для BLas7
  
Цитата:
Может, за цену двух видеокарт 9800 GX2 лучше взять три 8800 GTX?
s4itaju, 4to v sledujuwii raz, stoit sobrat sistemu 3-Way SLI

statja polu4ilas po4ti bespoleznoi (
xorowie, podrobnqe obzorq Quad-SLI est na overax i 3DNews...

a vot obzorov 3-way SLI na russkom VOOBWE NET, mozet gde-nit i est, gde nibud v glubine Ineta... no ja ne nawel.

tak 4to postaraites sdelat obzor 3-way SLI, i on budet O4EN VOSTREBOVANNQM

naverno stoit vzjat 9800GTX+
__________________
"Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас."
Гёте. "Фауст"
BLas7 вне форума  
Старый 25.06.2008, 01:25   #12
Меню пользователя zver4
Старожил
  
А лучше купить игровую приставку а "лишние" 3000$ потратить на более полезные вещи....
__________________
Сервисное сияние.....
zver4 вне форума  
Старый 25.06.2008, 01:27   #13
Меню пользователя BLas7
®
 
Аватар для BLas7
  
KSTATI A GDE FOTOGRAFIJA SISTEMQ V ZBORE ???

tam napisano: nize privedena fotografija, gde vidno kakoe malenkoe rasstojanije ot zvukovoi do pamjati
__________________
"Когда есть ум и толк в словах у нас,
Речь хороша и без прикрас."
Гёте. "Фауст"
BLas7 вне форума  
Старый 25.06.2008, 02:36   #14
Меню пользователя Shinigami
Старожил
  
Сам собирал хай-енд ПК, потому мне было интересно посмотреть. Спасибо за статью, но есть моменты, с которыми я категорически не согласен.
1. Процессор. Не знаю, какой у него разгонный потенциал, но покупать процессор для разгона за 1200 долларов... Короче, дорого, как для меня. У меня стоит Q6700, работающий на частоте 3,33 ггц.
2. Материнская плата, память, видеокары, процессор... По-моему, учитывалась только максимальная производительность и доступность в продаже, цена и соотношение цена/производительность игнорировались.
Брать мать за 460 долларов я считаю неразумным. Как и память DDR3. Кстати, где вы умудрились достать DDR3 4gb за 300 долларов? Когда я искал (недели 2 назад) самая низкая цена была выше 500 долларов, особенно 1333 да еще и с низкими задержками. Про видеокарты уже много сказано - 4 видеокарты не есть гуд, особенно за 1200+ долларов. За те же деньги через месяца два можно будет купить 2 GTX 280, производительность которых выше. Хотя это моё личное мнение, лично меня эти карты не интересуют, очень маленький прирост скорости как для замены моего SLI массива на одну из этих карточек, а платить за две карты, и использовать в половине игр всего одну из них... (Gothic 3, Assassins Creed, Test Drive Unlimited, Dirt, Race Driver GRID - все они и много других работают с одной видеокартой лучше, чем с несколькими). Да, неразумно. Ибо очень дорого. Кстати, вскоре можно будет за те же деньги купить 2 4870HD и поставить в КросФайр, что (по последним тестам) обеспечит бОльшую производительность, чем одна GTX 280. Но пока их в продаже нету.
3. Asus Xonar D2X? DX - старая модель, уже давно есть новая версия...
4. 2х750гб за 250 долларов?.. 250 каждый? Или оба? Я бы взял 2х1000гб от вестерн диджитал, но это мое личное предпочтение.
Кстати, зачем Raid 0? Да, быстрее. Но если полетит мамка или один из винчестеров, информация будет потеряна. Лучше использовать отдельно. ИМХО.

То есть, если вы готовы подождать пару месяцев (сейчас играть не во что, осенью будут новые игры), я рекомендую воздержаться от покупки хай-енд ПК летом. А если вы готовы ждать пол года и более, в начале 2009 (точнее в первой половине) можно будет купить новый ПК с процессором на базе архитектуры Nehalem, который (опять-таки по тестам) обходит аналогичный по частоте процессор текущего поколения процентов на 30. В связи с тем, что их сокет несовместим, и новые процессоры будут выходить под 2 новых сокета (LGA 1366, LGA 1160 вместо текущего LGA775), материнскую плату нужно будет менять. Новые ЦПУ будут использовать DDR3, контроллер памяти будет встроен в процессор. Потому сейчас брать DDR3 нет смысла, в будущем году будет быстрее и дешевле 100%. Сейчас можно брать DDR2, цены очень низкие.

Воть. Это моё личное мнение.

Кстати, а будет ли тест хай-енд ПК без "обезбашенных" по цене комплектующих? Вроде без процессоров за 1000 долларов и без материнских плат за 460 долларов и без 4 видеокарт (1 в идеале).

zver4
А лишние $3000 потратить на 30 игр для приставки

BLas7
SLI не всегда работает, по-моему лучше всего использовать одночиповые решения в количестве 1 штука. Если деньги не ценятся, можно купить цистерну азота и охлаждать им ЦПУ, мать, память, видеокарты и пиво. И будет счастье (кроме пива - замерзнет ))) )

Народ! Вы достали 32-битными системами и 3гб оперативы!
ОПЕРАТИВКА ВИДЕОКАРТЫ УЧИТЫВАЕТСЯ! У меня 1,5гб оперативы видеокарточек, 32-битная ОС видит только 2.5гб из 4. В конфигурации 3-way SLI на 3 8800 GTX вы получите МЕНЬШЕ 2 ГБ RAM!!!! Ибо видеокарты содержат 768х3 = 2304 мб, значит виндовс вряд-ли увидит больше 1792 мб, следовательно будет использоваться чуть больше полутора гигабайта оперативы. А такое "счастье" никому не нужно, особенно на таком хай-енд ПК, где оперативка стоит бешенных денег (DDR3).
Воть.

Последний раз редактировалось Shinigami, 25.06.2008 в 02:45.
Shinigami вне форума  
Старый 25.06.2008, 03:58   #15
Меню пользователя yalexey
Ветеран клуба THG
  
Сборка не идеальна, это хорошо сказано...
если взглянуть на сравнение производительности из обзора и посчитать актуальную стоимость предыдущей конфигупации, то можно даже уточнить - ни в коем случае не собирайте так, как это сделано в статье!
то есть, не всё так плохо, конечно.
Но систему надо немного подправить.
процессор взять топовый core 2 duo, мамку и память ddr2, видео - 2 280 (hi end так уж hi end) и на оставшиеся деньги можно ещё мониторчик прихватить...
yalexey вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru