THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Архив фотораздела

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив фотораздела Устаревшие ветки: темы, утратившие свою актуальность, но ещё несущие полезную информацию

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 18:42   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Тест Sony Alpha DSLR-A300 и DSLR-A350

Компания Sony сравнительно недавно вышла на рынок цифровых зеркальных камер, однако она представила полный и сбалансированный модельный ряд. Новые фотоаппараты Sony Alpha DSLR-A300 и DSLR-A350 очень похожи друг на друга, различаясь, в основном, только сенсором. В целом, наше впечатление сугубо положительное, а режим "Live View" наверняка многим понравится.



Sony Alpha DSLR-A300, Sony Alpha DSLR-A350 | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 22:44   #2
Меню пользователя Gulfstream
Фотолюбитель
  
Непонятно, где что, где сравнение сенсоров по разрешению, где по шумам. Это раз.
Все-таки шумы слабенько лезут при таких условиях, и их просто плохо видно, просто теряется объективность теста, кто-нибудь просмотрит этот обзор и купит Сони, далее начнет фотографировать в помещении, при больших выдержках, шумов полезет больше, чем в обзоре, я это к тому, что если предупрежден, значит вооружен, и конечный потребитель будет знать каковы шумы его будущей камеры в тяжелых условиях, в легких и мыльницы дают малошумную картинку. И есть маленькая просьба поменять пейзаж Это два.
Насчет снимков, по моему они по разному экспонированы, некоторые снимки недоэкпонированы, имеют разный баланс белого. Опять же требуется, чтобы была постоянная освещенность при съемках, а это возможно при съемке в помещении. Три.
Хотелось бы сравнения камер, т.е рядом приводятся кропы фотографиий с разных камер, при одном исо и выдержке(и хочется подписи: снято при ИСО, выдержка), тогда сразу ясно какая камера шумит больше, на ресайзах шумов, совсем не видно, а на кропах они будет значительными, и если возможно, то просьба поместить еще третий кроп, с гарантированно малощумящей камеры типа: 5Д или Д3. Четыре.
Вот еще одно пожелание: можно ли поместить тест стабилизаторов, оптического и внутритушечного, в зависимости от ФР?
Можете ли Вы поместить систему по которой Вы оцениваете тот или иной продукт, т.е. за что даются звездочки?
С Уважением, Gulfstream.
Gulfstream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:55   #3
Меню пользователя droniwe
Старожил
 
Аватар для droniwe
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gulfstream
Непонятно, где что, где сравнение сенсоров по разрешению, где по шумам. Это раз.
Все-таки шумы слабенько лезут при таких условиях, и их просто плохо видно, просто теряется объективность теста, кто-нибудь просмотрит этот обзор и купит Сони, далее начнет фотографировать в помещении, при больших выдержках, шумов полезет больше, чем в обзоре, я это к тому, что если предупрежден, значит вооружен, и конечный потребитель будет знать каковы шумы его будущей камеры в тяжелых условиях, в легких и мыльницы дают малошумную картинку. И есть маленькая просьба поменять пейзаж Это два.
Насчет снимков, по моему они по разному экспонированы, некоторые снимки недоэкпонированы, имеют разный баланс белого. Опять же требуется, чтобы была постоянная освещенность при съемках, а это возможно при съемке в помещении. Три.
Хотелось бы сравнения камер, т.е рядом приводятся кропы фотографиий с разных камер, при одном исо и выдержке(и хочется подписи: снято при ИСО, выдержка), тогда сразу ясно какая камера шумит больше, на ресайзах шумов, совсем не видно, а на кропах они будет значительными, и если возможно, то просьба поместить еще третий кроп, с гарантированно малощумящей камеры типа: 5Д или Д3. Четыре.
Вот еще одно пожелание: можно ли поместить тест стабилизаторов, оптического и внутритушечного, в зависимости от ФР?
Можете ли Вы поместить систему по которой Вы оцениваете тот или иной продукт, т.е. за что даются звездочки?
С Уважением, Gulfstream.
Не понимаю зачем помещать тестовые фотографии других камер для сравнения? Возьмите, откройте тесты тех же д60 или 450Д, откройте этот тест сони, откройте одну и ту же фотографию снятую с одним уровнем ИСО и сравнивайте сколько угодно!
Насчет системы оценки и теста стабилизаторов - поддерживаю!
droniwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 20:46   #4
Меню пользователя Gulfstream
Фотолюбитель
  
Цитата:
Сообщение от droniwe Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем помещать тестовые фотографии других камер для сравнения? Возьмите, откройте тесты тех же д60 или 450Д, откройте этот тест сони, откройте одну и ту же фотографию снятую с одним уровнем ИСО и сравнивайте сколько угодно!
Насчет системы оценки и теста стабилизаторов - поддерживаю!
Когда говорят про шум, то имеют ввиду сравнение двух камер, т.е. сравнивают визуальную картинку, полученную с этих двух камер одна камера более шумная, другая менее. Если бы можно было получить количественные характеристики, то наверное было бы достаточно цифр, но так как шум толком измерять не научились, то приходиться сравнивать визуальные картинки. Не очень удобно, когда картинки находятся на разных страницах и их невозможно совместить на одной, просто тяжело для восприятия. Но с другой стороны невозможно поместить рядом все картинки сразу, и лучше всего сравнивать с каким-либо эталоном (ситуация примерно такая же как с международным сравнением величин, все величины сравниваются с одним эталоном). С другой стороны новичку, камера не покажется совсем бесшумной, возможно он призадумается насчет шумов камеры, и возможно возьмет менее шумную камеру, скажем производства Кэнон, а не Сони.
Gulfstream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:19   #5
Меню пользователя Mymr
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Gulfstream Посмотреть сообщение
С другой стороны новичку, камера не покажется совсем бесшумной, возможно он призадумается насчет шумов камеры, и возможно возьмет менее шумную камеру, скажем производства Кэнон, а не Сони.
Справедливости ради надо отметить, что 14MP пентакс шумит еще хуже.
Цитата:
но так как шум толком измерять не научились, то приходиться сравнивать визуальные картинки
Не научились его измерять только в статьях на thg.ru. Не тот уровень.

А на самом же деле измерение шума - простейшая процедура. Занимает вместе с обработкой результатов меньше часа. Самое сложное - подобрать сбалансированное освещение (один раз и навсегда) и удерживать одинаковую температуру в комнате, если сравнивается по шумам несколько камер. Сама же процедура измерения шума тривиальна.

Хотелось бы, чтобы хотя бы те фотографии, которые есть в обзоре, в одинаковых условиях и с равноценной экспозицией сняты были. А пока где-то на облаках видны пересветы, а где-то на аналогичном фото нет. Вот и сравнивай эту фотографию с остальными.

Из обзора:
Цитата:
"Китовый" объектив 18-70 даёт высокое качество и на A350, несмотря на разрешение сенсора 14 мегапикселей. Нажмите на картинку для увеличения.
Нажимаю. И вижу картинку не идеальную даже по центру с сильно замыленными краями.

Хотите объективных тестов, открывайте обзоры на dpreview.com и читайте. У нас на сайте не обзоры - реклама для "чайников".
Mymr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 13:25   #6
Меню пользователя droniwe
Старожил
 
Аватар для droniwe
  
Цитата:
Сообщение от Mymr Посмотреть сообщение
Хотите объективных тестов, открывайте обзоры на dpreview.com и читайте. У нас на сайте не обзоры - реклама для "чайников".
Здесь тесты похожи на тесты в журнале "Лучшие цифровые камеры" - где камеру протестировать еще не успели а уже заранее оценку "Лучшая из лучших" выставляют...
droniwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:27   #7
Меню пользователя Григорий
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Mymr Посмотреть сообщение

Хотите объективных тестов, открывайте обзоры на dpreview.com и читайте. У нас на сайте не обзоры - реклама для "чайников".
Добрый день! а как быть, если с английским не силен?
Собрались покупать Сони А300 и хочется все же оценку этой камеры специалистами. Что мне в ней нравится - есть стабилизатор, поворотный экран, лайввью (но пока еще не полностью понятно что это, надо пробовать самостоятельно.) 10 мп - должно вполне хватить. Компактный корпус, сенсор может "стряхивать" пыль ну и перечислять можно еще много... сбалансирована ли эта камера за свои деньги?
Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:31   #8
Меню пользователя droniwe
Старожил
 
Аватар для droniwe
  
Цитата:
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
Добрый день! а как быть, если с английским не силен?
Собрались покупать Сони А300 и хочется все же оценку этой камеры специалистами. Что мне в ней нравится - есть стабилизатор, поворотный экран, лайввью (но пока еще не полностью понятно что это, надо пробовать самостоятельно.) 10 мп - должно вполне хватить. Компактный корпус, сенсор может "стряхивать" пыль ну и перечислять можно еще много... сбалансирована ли эта камера за свои деньги?
Хорошая камера, за оч привлекательные деньги))
Сам одно время рассматривал в качестве покупки...выбирал много чего...смотрел и Олимпусы, и Пентакс, и Никон и Кэнон...остановился было на Кэноне, но в последний момент все-таки понял, что психологически не в состоянии пока отдать штуку баксов за фотик и забил)))
droniwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 19:06   #9
Меню пользователя victorch777
Старожил
  
Извените что так врываюсь... Что Вы думаете по поводу Sony Alpha A-200,A-300.
victorch777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 03:11   #10
Меню пользователя Onemusician
Старожил
  
A 300

Скоро месяц, как я осваиваю эту камеру. Купил по причине 12-летней работы с Minolta Dynax 7000i (мой фотолюбительский стаж более 40 лет), наличием некоторых дополнительных устройств к Минольте, подходящих к Сони, как напр., объективы, переходник для выносной (не на горячем башмаке!) вспышки, светофильтры (7 штук разных - тоже где-то ок. 4-5 тыс.руб.) на 55 мм, ДУ и нек.др., а также глубокой привязанности к этой фирме.
Первое впечатление - камера удобная, сделана для людей. Потом стали набегать... не то, чтобы вопросы, а наблюдения, особенности, с которыми теперь уже надо смириться и привыкнуть к ним.
Снова первое: для меня ручка хвата по сравнению со старой зеркалкой - маленькая. В тестах вот пишут, что кому-то она может показаться большой, а мне - маленькая. Минольта полностью прижимается к правой ладони, а Сони - как бы висит на пальцах - хват слабеет. Это относится не только к Сони. Я подержал в руках Кэнон-450, Никон 60, Олимпус Е-420, - у всех для меня та же самая проблема. В связи с этим возникает следующая проблема - случайное нажатие правой стороны джойстика, или как его там, джойпада, что ли, извините за неточность термина, - правой ладонью в момент хвата камеры. Это не приводит к большему эффекту, чем автофокусировка, но иногда может и помешать...
Второе (не по значимости, а как приходит на ум): экспокоррекция общая - близко, а экспокоррекция вспышки - далеко. Не очень оперативно, но при съемке частенько нужно. В то же время некоторые опции, редко, или хотя бы реже, нужные (например, Оптимизация ДД, или Баланс Белого ИМХО) почему-то здесь, рядом.
Третье: тень от бленды на ШУ (18-70) при съемке со встроенной вспышкой. Исчезает где-то вблизи 24 мм - Угол сужается и объектив утапливается. Хоть и предупреждает инструкция, но, когда надо снимать, об этом частенько забываешь.
Четвертое: это мелочь, конечно, но выступающий (поворотный) дисплей Live View в своем исходном состоянии все время жирный от щеки - сильно выдается наружу из корпуса. С этим можно и смириться.
Пятое: Кнопочка экспокоррекции AV находится далеко от большого пальца правой руки - у самой призмы, хотя на корпусе прямо под кнопкой AEL - пусто, и как раз тут кнопке AV и было бы самое место.
Шестое: жаль, что фирма Sony отказалась от светодиодного автофокуса в бюджетных камерах. Преимущество его хотя бы в том, что при вечерней съемке однотонных объектов, когда ручным фокусом не наведешь, просто плохо видно, - светодиодный АФ рисует контрастную сетку на объекте, в отличие от подсветки вспышкой, и точная наводка - вполне реальное дело, тогда как со вспышкой - не вполне реальное...
Вот это - то, к чему мне надо привыкнуть, и с чем смириться.

Во всем остальном - скорость АФ, эффективность стаба - проверял на линзе 75-300, цветопередача, шумы (ХА и дисторсии, естественно, не в счет), лаг - очень малый, хотя после пленочной зеркалки чуть-чуть заметный, мягкость спуска, удобство Live View - всё это замечательно работает. Камера со всем вышеперечисленным меня очень удовлетворяет. Цена! За кит японский с родной гарантией от Сони на два года и русским меню - меньше 20000 руб. Все эти уловки многих форумистов, что вот, мол, на ISO 1600 без шумодава у Сони шумы выше, чем у Никона, а видоискатель маленький - никуда не годится, - все они не в счет, когда начинаешь в Lightroom`e или ACR обрабатывать замечательные по качеству живые, а не тестовые фотографии. По тестам на Imaging Resource вообще лучшие кадры - у Nikon D40. И что из этого? Завидуйте, профессиональные DSLR?
Я вообще придира к технике - со всякой техникой дружу, но и жду от неё большего, чем она в состоянии дать. Как говорят, хочешь перепрыгнуть через забор - прыгай до луны!
Рекомендую эту камеру начинающим и "продолжающим" фотолюбителям.

Onemusician.

PS: Недавно купил БУ объектив Minolta AF 50/1,7 - за смешные деньги. Оптика, в отличие от тушек, не стареет! Изумительный, теплый портретник со стремительным автофокусом. На F5,6 превышает качеством кит (на том же ФР - 50 мм) заметно!. А ГРИП на полном отверстии! Да что говорить...

Извините, за столь длинное высказывание...

Последний раз редактировалось Onemusician, 20.08.2008 в 06:35. Причина: Добавлено сообщение
Onemusician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 12:05   #11
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Сообщение от Onemusician Посмотреть сообщение
Скоро месяц, как я осваиваю эту камеру. Купил по причине 12-летней работы с Minolta Dynax 7000i (мой фотолюбительский стаж более 40 лет), наличием некоторых дополнительных устройств к Минольте, подходящих к Сони, как напр., объективы, переходник для выносной (не на горячем башмаке!) вспышки, светофильтры (7 штук разных - тоже где-то ок. 4-5 тыс.руб.) на 55 мм, ДУ и нек.др., а также глубокой привязанности к этой фирме.
Первое впечатление - камера удобная, сделана для людей. Потом стали набегать... не то, чтобы вопросы, а наблюдения, особенности, с которыми теперь уже надо смириться и привыкнуть к ним.
Снова первое: для меня ручка хвата по сравнению со старой зеркалкой - маленькая. В тестах вот пишут, что кому-то она может показаться большой, а мне - маленькая. Минольта полностью прижимается к правой ладони, а Сони - как бы висит на пальцах - хват слабеет. Это относится не только к Сони. Я подержал в руках Кэнон-450, Никон 60, Олимпус Е-420, - у всех для меня та же самая проблема. В связи с этим возникает следующая проблема - случайное нажатие правой стороны джойстика, или как его там, джойпада, что ли, извините за неточность термина, - правой ладонью в момент хвата камеры. Это не приводит к большему эффекту, чем автофокусировка, но иногда может и помешать...
Второе (не по значимости, а как приходит на ум): экспокоррекция общая - близко, а экспокоррекция вспышки - далеко. Не очень оперативно, но при съемке частенько нужно. В то же время некоторые опции, редко, или хотя бы реже, нужные (например, Оптимизация ДД, или Баланс Белого ИМХО) почему-то здесь, рядом.
Третье: тень от бленды на ШУ (18-70) при съемке со встроенной вспышкой. Исчезает где-то вблизи 24 мм - Угол сужается и объектив утапливается. Хоть и предупреждает инструкция, но, когда надо снимать, об этом частенько забываешь.
Четвертое: это мелочь, конечно, но выступающий (поворотный) дисплей Live View в своем исходном состоянии все время жирный от щеки - сильно выдается наружу из корпуса. С этим можно и смириться.
Пятое: Кнопочка экспокоррекции AV находится далеко от большого пальца правой руки - у самой призмы, хотя на корпусе прямо под кнопкой AEL - пусто, и как раз тут кнопке AV и было бы самое место.
Шестое: жаль, что фирма Sony отказалась от светодиодного автофокуса в бюджетных камерах. Преимущество его хотя бы в том, что при вечерней съемке однотонных объектов, когда ручным фокусом не наведешь, просто плохо видно, - светодиодный АФ рисует контрастную сетку на объекте, в отличие от подсветки вспышкой, и точная наводка - вполне реальное дело, тогда как со вспышкой - не вполне реальное...
Вот это - то, к чему мне надо привыкнуть, и с чем смириться.

Во всем остальном - скорость АФ, эффективность стаба - проверял на линзе 75-300, цветопередача, шумы (ХА и дисторсии, естественно, не в счет), лаг - очень малый, хотя после пленочной зеркалки чуть-чуть заметный, мягкость спуска, удобство Live View - всё это замечательно работает. Камера со всем вышеперечисленным меня очень удовлетворяет. Цена! За кит японский с родной гарантией от Сони на два года и русским меню - меньше 20000 руб. Все эти уловки многих форумистов, что вот, мол, на ISO 1600 без шумодава у Сони шумы выше, чем у Никона, а видоискатель маленький - никуда не годится, - все они не в счет, когда начинаешь в Lightroom`e или ACR обрабатывать замечательные по качеству живые, а не тестовые фотографии. По тестам на Imaging Resource вообще лучшие кадры - у Nikon D40. И что из этого? Завидуйте, профессиональные DSLR?
Я вообще придира к технике - со всякой техникой дружу, но и жду от неё большего, чем она в состоянии дать. Как говорят, хочешь перепрыгнуть через забор - прыгай до луны!
Рекомендую эту камеру начинающим и "продолжающим" фотолюбителям.
Onemusician.
PS: Недавно купил БУ объектив Minolta AF 50/1,7 - за смешные деньги. Оптика, в отличие от тушек, не стареет! Изумительный, теплый портретник со стремительным автофокусом. На F5,6 превышает качеством кит (на том же ФР - 50 мм) заметно!. А ГРИП на полном отверстии! Да что говорить...
Извините, за столь длинное высказывание...
1. С интересом прочитал Ваше мнение о камере.
2. Про хват понятно. Вы заведомо смотрели портативные камеры. Уже с уровня Д200, 40Д хват будет другой, т.к. камеры и больше и тяжелее.
3. По кнопкам, у всех камер есть недостатки, т.к., как я понимаю, трудно сделать "для всех", ведь каждому нужно "своё".
4. Тень от бленды у меня была и на R1.
5. А почему не используете внешнюю вспышку? Она и АФ подсветит и качество получше будет при недостатке света.
6. Щекой по экрану елозят все Это не проблема, это фича...
7. А зачем снимаете при ISO 1600? Вот по Вашему посту видно, что внешнюю пыху Вы не жалуете...
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:17   #12
Меню пользователя Onemusician
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Bittnerbis Посмотреть сообщение
1. С интересом прочитал Ваше мнение о камере.
2. Про хват понятно. Вы заведомо смотрели портативные камеры. Уже с уровня Д200, 40Д хват будет другой, т.к. камеры и больше и тяжелее.
3. По кнопкам, у всех камер есть недостатки, т.к., как я понимаю, трудно сделать "для всех", ведь каждому нужно "своё".
4. Тень от бленды у меня была и на R1.
5. А почему не используете внешнюю вспышку? Она и АФ подсветит и качество получше будет при недостатке света.
6. Щекой по экрану елозят все Это не проблема, это фича...
7. А зачем снимаете при ISO 1600? Вот по Вашему посту видно, что внешнюю пыху Вы не жалуете...
Спасибо за внимание, Bittnerbis!
По второй позиции: Не мог я больше ждать, пока Сони выпустит что-то ещё следующее, а на А-700-900 у меня карман не толстоват. Потом, лет через... посмотрим, как дела пойдут.
По третьей: У меня вообще-то рука, а не ручища, перчатки 7-го, нормального размера, ношу. Но во всех камерах кнопочки мне - маленькие. Даже при том, что я профессиональный пианист и играть сразу несколькими пальцами - не проблема...
По пятой: Внешняя пыха у меня пока что Minolta Program 3200i. Со всеми проблемами Минольта/Сони. То-есть, всё она делает, и зуммирует, и автофокус моргает, только вот свет всегда выдает на полные 32 ед., правда экспокоррекции вспышки слушается. Покупать такую же не сильную для Сони - не хочу. А продвинутая Сигма с В.Ч. 53 стоит ок.8000 руб. Коплю.
И - по седьмой: про ISO 1600 я написал в полемике со всеми любителями не фотографировать, а только тестить камеры и разглядывать шумы, торжествуя ......или проливая детские слезы над своим фотожелезом. Много таких технократов во всех фотофорумах. Мне за месяц ещё так и не пришлось реально снимать с чувствительностью выше 800 (переснимал ноты при свете кухонной люстры - ну, почти свечка!) - только в первые дни, когда знакомился с новой подругой - Соней.
С уважением,
Onemusician
Onemusician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 18:10   #13
Меню пользователя knstn
В процессе регистрации по e-mail
  
Уважаемый Onemusician!
Приятно встретить на форуме человека, имеющего солидный опыт и высказывающего взвешенное и аргументированное мнение. Чаще приходится видеть заявления вроде: "Данная марка - лучшая по определению, а всё остальное - железо для лохов". Еще одна "болезнь" всех обсуждений: человек просит совета о покупке зеркалки тысяч на 20, а ему начинают взахлёб и наперебой доказывать - мол, добавь ты, чувак, еще 20-30 тыс. - и будет тебе не камера, а конфетка. А у этого чувака, может быть, и зарплата-то 10 тыс. в месяц или вообще он пенсионер.
Очень понравился предложенный Вами недорогой способ пополнения парка объективов. Судя по сообщениям на др. форумах, такой минольтовский б/у портретник стоит ок. 3,5 т.р.?
А Вы не в курсе, нельзя ли подобрать достаточно недорогой, но приличный телевичок? Заранее спасибо!
knstn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 02:09   #14
Меню пользователя Onemusician
Старожил
  
Здравствуйте, knstn! (Константин, судя по всему?)
Действительно, за Minolta AF 50/1,7 я отдал 3500 рублей.
Объектив "сделал" штатник не только по светосиле, но и по всем другим параметрам - резкость, ХА, теплота рисунка, красота нерезкости.
По поводу других объективов вот Вам ссылка:
http://minolta-sony.ru/
Вообще, заходите на сайт sony-club.ru в раздел "Барахолка - Куплю/продам". Там много предложений объективов из России и других стран. Есть в Москве, есть с недорогой пересылкой из других городов. Там же и другие предложения, кроме объективов.
С уважением,
Onemusician
Onemusician вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 00:31   #15
Меню пользователя GutM
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Onemusician Посмотреть сообщение
Скоро месяц, как я осваиваю эту камеру. Купил по причине 12-летней работы с Minolta Dynax 7000i (мой фотолюбительский стаж более 40 лет), наличием некоторых дополнительных устройств к Минольте, подходящих к Сони, как напр., объективы, переходник для выносной (не на горячем башмаке!) вспышки, светофильтры (7 штук разных - тоже где-то ок. 4-5 тыс.руб.) на 55 мм, ДУ и нек.др., а также глубокой привязанности к этой фирме....
А какую все же купили...
С интересом прочитал ваши меседжи, но так и не понял: 200, 300, 350
Хочу взять себе 300, хотя у меня нет ничего от минолты... Просто нравиться задний подвижный дисплей. Стоил ли?? Вообще остановился на 40D но тут заметил Сони... и очень заинтересовался.
GutM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru