THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 19:49   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Ноутбук Asus Eee PC 900: размер имеет значение?

Вдохновившись успехом первого ноутбука Eee Pc 701, который продаётся в России за 10 тыс. рублей, компания Asus выпустила вторую модель с более крупным экраном, большим объёмом памяти и поддержкой Windows XP. Однако и цена увеличилась в полтора раза. Сохранит ли привлекательность Asus Eee PC 900? Насколько быстрее работает преемник? Об этом вы узнаете в нашей статье.



Ноутбук Asus Eee PC 900 | Тест
TestLab вне форума  
Старый 11.06.2008, 17:26   #2
Меню пользователя leven
Старожил
  
в линукс версии хард 4гб + 16гб а не 8 + 12

матрица при максимальной яркости на солнце читается все отлично и вообще это сильная сторона этой модельки, сравнивал с маковской на 13 димовых буках - просто земля и небо, углы обзора по вертикали значительно лучше.

видео в медиаплеере класик с клайт кодеками отлично смотрится даже большие по размерам рипы.

цена в россии 13990р официальная поставка, уже есть в продаже.

проц как на асусе еее 701 но работает не на 600мгц а на все 900 так что производительность выше.
leven вне форума  
Старый 25.06.2008, 19:17   #3
Меню пользователя Lightspeed
В процессе регистрации по e-mail
  
Статья так себе, чувствуется некоторая предвзятость и скептицизм автора. Я свой 900-й получил с Тайваня, так сказать, в первых рядах. Впечатления положительные, матрица хороша (углы и яркость получше чем у многих буков), но ведь с ярким солнцем никакой бук не справиться. Вес - меньше 1 кг, размеры четь шире VHS видеокассеты. Далее - батареи 5800 хватает на 2,5 часа работы, интернет+игры+фотошоп - т.е. результат нормальный, а еще можно в BIOS вкл. экономичный режим CPU. Win XP SP3 бегает без тормозов, тормоза начинаются, если запустить более 3-х пприложений.Фильмы DVD и DIVx без проблем, рекомендую VLC плеер. Вот HDV уже тянет хуже - расческа + подергивания, но ведь тянет! Динамики смотрят теперь вниз - звук немного приглушен.
Лично я брал этот аппаратик для GPS ориентирования (КПК не признаю). OZI + OZI 3D отлично справляются со своими задачами, и в отличие от КПК получаем полноценный компьютер х86 с набором привычных программ. А еще остается куча возможностей - мобильные презентации ч-з VGA выход, полноценные Wi-Fi & Ethernet. Оценить этот букет встроенных опций сможет любой мобильный юзер. И все это "богатсво" - за скромную сумму.

Добавлено через 8 минут
Кстати, если правильно погуглить насчет быстродействия CPU Atom и его видеоподсистемы и энергопотребления его чипсета, то станет ясно, что новые модели Eee ( 901-я ) будут тормознее на 20-30%.

Последний раз редактировалось Lightspeed, 25.06.2008 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Lightspeed вне форума  
Старый 01.07.2008, 04:36   #4
Меню пользователя DmitryBel
Старожил
  
Согласен - предвзятось автора явная. Купил свой в Сингапуре в мае 2008. Пытаю его полтора месяца как в поездках, так и в Москве. Итак по пунктам-
1) камера хороша, во всяком случае для IP-телефонии (может кто-то на нее пытался дам фоткать-тогда да, задний план мылить будет чуток)
2) отображение на мониторе Еее такое-же, как на среднем бытовом мониторе. Редактировать фото для продажи проблемно, но не из-за качества, а из-за размера монитора. А отсмотреть и удалить ненужные - легко. Поверьте фотографу (для этого и покупался).
3) для GPS супер, я то-же заценил.
4) ДВД отлично крутит в самолете, а в гостиницах какой-же ... лентяй их смотреть то будет. Там либо работа, либо другие отвлечения.
5) динамики для системы - супер. Ну а коллективный просмотр видео на полную громкость я с него не представляю из-за монитора.
6) родного акуммулятора мне хватает в Тырнете на 3 часа (может и больше- не пробовал).
7) легкий и мелкий - постоянно в малом рюкзаке болтается. Весит ровно в 2 раза меньше фототушки со стандартным объективом.
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ - БОНУС. Там сетевая карта на скорость 10/100. Кто-то аблажался - автор или жители Сингапура .
ВЫВОД- отличная вещь для фотографа-путешественника . Тинейджерам думать - потому как могут разочароваться.

Добавлено через 21 минуту 35 секунд
Люди, я вот сейчас курил в WC и мучительно думал. Объясните мне бездельнику - а зачем там вообще нужен Гигабитный порт , которого у меня там нет. Как мощная сетевая станция в WC через витую пару? Но у него нет скорострельности для таких объемов. Для понтов? Но у него нет встроенной док для I-pod. Ну теперь не усну - буду придумывать как вставить туда Гиго-карту и как это потом использовать .

Последний раз редактировалось DmitryBel, 01.07.2008 в 04:36. Причина: Добавлено сообщение
DmitryBel вне форума  
Старый 18.05.2010, 20:41   #5
Меню пользователя Nihau93
Старожил
 
Аватар для Nihau93
  
вещь отличная - автор видимо толком не пользовался девайсом.
Nihau93 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru