THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 19:47   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Тест сетевых мультимедийных плееров: пять моделей

Мультимедийный контент (аудио, видео и фотографии) сегодня, по большей части, привязан к компьютеру. Однако установить ещё один компьютер для гостиной комнаты не всегда удобно или даже возможно. Есть ли выход? Конечно: сетевые мультимедийные плееры являются промежуточным звеном между компьютером и телевизором или музыкальным центром. Они способны выводить мультимедийный контент напрямую с компьютера в любом месте квартиры. Добавим к этому максимально простой и удобный интерфейс, так что пользоваться плеером может любой член семьи. Мы протестировали пять моделей: Netgear EVA8000, Zyxel DMA1000W, D-Link DSM-510, Pinnacle ShowCenter 250 HD, Neonumeric NWB.



Netgear EVA8000, Zyxel DMA1000W, D-Link DSM-510, Pinnacle ShowCenter 250 HD, Neonumeric NWB | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 22:51   #2
Меню пользователя danilikos
Старожил
  
здравствуйте,
прежде всего спасибо за полезнейший тест, да и вообще за всю вашу работу.
Теперь по делу - подумываю приобрести такой плеер. подключать буду к обычному(не HD) телевизору через А\В кабель.
присмотрел к ZyXEL b D-Link, но найти через интернет магазин смог DSM-520.
Соединять с компьютером буду через вайфай(дома D-Link DSL-2640U)

Так эти модельки мне подойдут?
danilikos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 15:10   #3
Меню пользователя Лена Лиханова
Старожил
 
Аватар для Лена Лиханова
  
danilikos,
Я тоже вопрашаю????
Живу в челябинске-городе милионнике.
ГДЕ КУПИТЬ?????
ДЕНЬГИ ЕСТЬ!!!!!
ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕТ!!!
через интернет магазин опасно вдруг сломают по почте шля...
tng вы столько интересного тестите но где купить???
Я DSL 2600U нашла с трудом
DVD+R DL редкость-выписывала через ОЗОН
А вы про такие вкусности?????????
стыдно должно быть......

Добавлено через 19 минут 8 секунд
хотелось бы увидеть нечто вроде DSM-320RD; DSM-520 от d-link он больше похож на мультимедиа плеер для гостинной чем представленный Neonumeric NWB или какой там от ЗУХЕЛЬ
Лена Лиханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:59   #4
Меню пользователя danilikos
Старожил
  
а инет-магазины на что? +1 dsm-320RD
danilikos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 16:13   #5
Меню пользователя Лена Лиханова
Старожил
 
Аватар для Лена Лиханова
  
Цитата:
Сообщение от danilikos Посмотреть сообщение
а инет-магазины на что? +1 dsm-320RD
интернет магазин = товары почтой(пересылка-слабое место) покупала только книги и DVD+RW
а покупать сложную аппаратуру рисково,да и хочется повертеть и покрутить- либо денег стоит немалых и кстати понюхать,а то купили на днях болванки Мирэкс ,а они воняют сильно,не айс....

Добавлено через 7 минут 23 секунды
danilikos, +1 dsm-320RD Это что значит, вы его используете? и какие у вас впечатления по девайсу сему?
Лена Лиханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 00:19   #6
Меню пользователя Downman
Старожил
  
Господа эксперты!
Приглядел себе Netgear EVA8000 (кстати, его рекламу увидел почти год назад в Аэрофлотовском журнале). Только есть пара смущающих меня моментов:
1) прилагаемая программа индексирует ВСЕ мультимедиа файлы на компьютере или же можно настраивать доступ программы к тем или иным файлам? (очень уж не хотелось бы, чтобы дети получили доступ, например, к ужастикам или эротике)
2) написано, что можно несколько экземпляров этого чуда подключать к компьютеру, а что насчет одного (или нескольких) плееров к контенту на нескольких компьютерах в домашней сети? На схеме, которую можно увидеть на сайте производителя, нарисована такая возможность (файлы из ноутбука через компьютер с установленным ПО на плеер), но как она реализуется? Нужно ли ставить ПО на все компьютеры сети или достаточно на один выбранный?

Теперь о том, что хочется соорудить на базе Netgear EVA8000:
1) Имеется домашняя сеть из одного стационарного компьютера и четырех ноутбуков, на каждом из которых находится контент, который я хочу воспроизводить
2) Сеть имеет выход в интернет и построена на базе роутера Asus WL-520JC. Стационарный компьютер подключен по LAN, ноутбуки, естественно, по Wi-Fi.
2) Имеется три места для воспроизведения контента со своими телевизорами
3) Планируется закупить три сетевых медиаплеера Netgear EVA8000 (по одному на каждый телевизор)
4) Требуется воспроизводить контент с любого из компьютеров на любом медиаплеере
5) Требуется реализовать возможность ограничения воспроизводимого контента (как я уже писал выше - такое ограничение накладывают дети). Желательно организация доступа к разному контенту путем системы паролей (возможно такая функция присутствует в прилагаемом ПО)
6) Желательно иметь возможность быстрой интеграции в список воспроизводимого контента нового компьютера-носителя (часто приходят гости со своими ноутбуками, которые на время подключаются к домашней сети)

Самый главный вопрос - как это все организовать?
Можно и самому, но, честно говоря, не готов тратить много времени на эксперименты. Готов обратиться за помощью (естественно, небесплатной) к специалистам в г.Москве или же отдаться на милость Вашим сотрудникам, которые могут провести у меня эксперимент по созданию задуманной конфигурации (чем не повод для новой статьи? )

P.S. Можно, конечно, обратиться и в представительство Netgear, но, на основе личного опыта, как правило, в заявленной техподдержке работают "специалисты", умеющие только зачитывать с выражением выданный им FAQ
Downman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru