THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Зеркальные фотокамеры фирмы Nikon

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Зеркальные фотокамеры фирмы Nikon Обсуждение технических особенностей зеркальных камер фирмы Nikon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2007, 00:45   #1
Меню пользователя Alex D50
Старожил
 
Аватар для Alex D50
  
Nikon D60: отзывы и обсуждение

Решил завести тему о приемнице D50 у Nikona.

Разрыв между D80 и D40 очевиден. После выхода D3 и D300 не было выпущено пока любительских камер. Возможно это произойдет и не скоро, и все же.
Когда же выпустят замену? и будет ли она?
Что думают наши эксперты по этому поводу?

зы
Мне, как пользователю D50, интересно что же будет дальше.

зыы
Если сей выпуск намечается, впоследствии эту тему можно переименовать.
Alex D50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 02:17   #2
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Re: Когда намечен выход Nikon D60?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex D50
Решил завести тему о приемнице D50 у Nikona.
Разрыв между D80 и D40 очевиден. После выхода D3 и D300 не было выпущено пока любительских камер. Возможно это произойдет и не скоро, и все же.
Когда же выпустят замену? и будет ли она?
Что думают наши эксперты по этому поводу?
зы
Мне, как пользователю D50, интересно что же будет дальше.
зыы
Если сей выпуск намечается, впоследствии эту тему можно переименовать.
Думается, несколько нарушена причинно-следственная связь. Сначала должна выйти полноценная любительская камера, а затем её упрощённый вариант. Но, личное мнение, такой глупости фирма Никон больше не сделает. Камера Д50, вместо удешевлённой вышла удачной, чем оттолкнула покупателей от старшей модели (ведь народ правильно рассудил: Зачем платить больше, когда можно взять полтинник).
Короче, если Вы посмотрите, то дело Кэнона живет и побеждает (в смысле отсутствия совместимости стекла, в смысле маркетинговой обрезанности моделей и т.д.)
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 08:37   #3
Меню пользователя Mymr
Ветеран клуба THG
  
Вроде бы D80 должны или вот-вот проапгрейдить, либо добавить новую модель для конкуренции с Кэноном в бюджетном секторе.
Mymr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 09:50   #4
Меню пользователя P I'm
Старожил
 
Аватар для P I'm
  
Если выйдет полноценная (в плане совместимости со стеклами) недорогая камера (D60 или как ее) в диапозоне 20 тыш за body, то я тоже сделаю upgrade, поскольку ручная фокусировка лично меня не так напрягает, но когда даешь камеру в руки неосведомленному, тут начинаются мучения. Чего мне не хватает в моей D40 так это отвертки и дополнительного экранчика, и по большому счету мне ничего больше ничего не надо.
__________________
Where I find my heaven?
P I'm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 09:52   #5
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от passtet
Если выйдет полноценная (в плане совместимости со стеклами) недорогая камера (D60 или как ее) в диапозоне 20 тыш за body, то я тоже сделаю upgrade, поскольку ручная фокусировка лично меня не так напрягает, но когда даешь камеру в руки неосведомленному, тут начинаются мучения. Чего мне не хватает в моей D40 так это отвертки и дополнительного экранчика, и по большому счету мне ничего большне не надо.
Дык, Бери Кэнон, у нас фиксы с АФ!
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 09:58   #6
Меню пользователя P I'm
Старожил
 
Аватар для P I'm
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Bittnerbis
Дык, Бери Кэнон, у нас фиксы с АФ!
Нее. На Кэноны не перейду. Мне Никон нравятся. Я-то могу и D80 прикупить, дело не в деньгах, а в том, что не нужен он мне такой...
__________________
Where I find my heaven?
P I'm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 11:08   #7
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Imho, полноценным обновлением модели можно считать только то, что не уступает предшественнице ни по одному параметру. В случае D80 налицо явное отставание по уровню шумов и динамическому диапазону. "Зуксь и маздай", как говорят в народе. Это не наследница.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:05   #8
Меню пользователя P I'm
Старожил
 
Аватар для P I'm
  
Alex D50, тему то переименуют, а свой логин ты тоже будешь менять, когда сделаешь upgrade? ))))
__________________
Where I find my heaven?
P I'm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:34   #9
Меню пользователя Alex D50
Старожил
 
Аватар для Alex D50
  
Хех, нет не буду менять, так как в ближайшие лет 5-6 я точно не буду менять аппарат, а потом может быть и полнокадровых станет столько же сколько и кропнутых сейчас. Кто знает... А ник? да приписал D50, так как другого ничего не подобрал, это лучше чем беспорядочный набор символов.
Alex D50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:56   #10
Меню пользователя P I'm
Старожил
 
Аватар для P I'm
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alex D50
Хех, нет не буду менять, так как в ближайшие лет 5-6 я точно не буду менять аппарат, а потом может быть и полнокадровых станет столько же сколько и кропнутых сейчас. Кто знает... А ник? да приписал D50, так как другого ничего не подобрал, это лучше чем беспорядочный набор символов.
Не зарекайся. Я тоже думал, что D40 пару лет не буду менять. Но как выяснилось чуть прошло 3 месяца и... Или же просто мне на месте не сидится. Не знаю...
__________________
Where I find my heaven?
P I'm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 16:37   #11
Меню пользователя November
В процессе регистрации по e-mail
 
Аватар для November
  
Вообще-то, D40 планировался как D60...
http://www.kenrockwell.com/nikon/d60.htm
November вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 19:11   #12
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от passtet
Я тоже думал, что D40 пару лет не буду менять. Но как выяснилось чуть прошло 3 месяца и...
Снимки-то лучше стали? после замены...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 00:32   #13
Меню пользователя crusader
теоретег
  
Разве D40x не занимает эту нишу? (D60) Почему никто о ней не вспоминает?
__________________
может, всё же, Nikon?..
crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 08:05   #14
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bittnerbis
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от crusader
Разве D40x не занимает эту нишу? (D60) Почему никто о ней не вспоминает?
Как это никто не вспоминает? В каждой второй ветке "базар" о никоновской сороковке. Например я, почти выучил их данные, достоинства и недостатки. Тут на другом сайте порекомендовал Д40Х, а мне "с чего Вы взяли" -даже отвечать не стал
Врямя идет, приходит новая техника, у фирм выстраивается новый ряд. Это и обсуждают.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:52   #15
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от crusader
Разве D40x не занимает эту нишу? (D60) Почему никто о ней не вспоминает?
ну это даунгрейд D50 практически по всем параметрам, кроме разрешения.
Тут отдельные люди пытались говорить о внутрикамерных алгоритмах и матрице... да, внутрикамерный JPEG там получше по балансу белого на заводских настройках... (если вглядываться...)
А матрица - дык вообще сливает, как выяснилось, и по динамическому диапазону, и по шумам...

Последний раз редактировалось Doctor, 17.12.2007 в 12:29.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru