THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Мобильные телефоны и смартфоны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мобильные телефоны и смартфоны Выбор и сравнение, эксплуатация и решение проблем с телефонами и смартфонами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2008, 17:39   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Мобильные телефоны с камерой на 5 МП: тест трёх моделей

После непродолжительной паузы на трёх мегапикселях, гонка разрешения вновь продолжается, и производители предлагают телефоны с камерой на 5 МП. Подобное разрешение позволяет печатать на бумаге приличные снимки, и даже увеличивать их. Кроме того, качество снимков и отзывчивость камеры тоже значительно улучшились. Телефон с камерой на 5 МП - прекрасное дополнительное средство для съёмки, поскольку он всегда с собой. Хотя, конечно, отдельный фотоаппарат он не заменит. Предлагаем ознакомиться с тестами Samsung SGH-G600, LG KU990 Viewty и Sony Ericsson K850i.



Samsung SGH-G600, LG KU990 Viewty, Sony Ericsson K850i | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 00:59   #2
Меню пользователя Advokat
Без прописки
  
Начну, пожалуй, с того, что Tom's Hardware Guide - на мой взгляд, самый интересный, практически всеохватывающий сайт о компьютерном железе. Замечательные обзоры и тесты видеокарт, материнских плат и процессоров. На самом деле помогли мне выбрать достойный компьютер за те деньги, которые я на него затратил.
Но вот о телефонах, тестируемых в этой статье... Да, я со многим согласен, что пишет автор.
Но на мой взгляд, не упомянуто несколько существенных моментов.
Почему же нет в данной статье Nokia N95 или N95-2? По данным многих авторитетных сайтов, где пишут про телефоны, а также по данным компаний, продающих чехлы и другие аксессуары к мобильным, именно Nokia N95 является самым распространенным мобильным с 5Мп камерой. К тому же, качество записи видео там отменное, можно поспорить насчет заявленной эталонности данного у LG KU990 Viewty. Я думаю, что здесь мнение насчет этого параметра довольно субъективное, и найдутся пользователи, отстаивающие как и одну, так и другую сторону. К тому же, у Nokia N95 есть еще и GPS и множество других, интересных и полезных функций, недаром устройство позиционируется как "все-в-одном". Да и по качеству снимков встроенной камеры, N95 вполне конкурирует с моделью K850i от Sony Ericsson, часто и обходит его, из-за пострендеринга снимка. Но, на мой взгляд, Nokia N95 несколько проигрывает данным моделям в обзоре: как решению от Samsung так и от LG по четкости и детализированности снимка.
Так же, существуют и другие, хоть и "нишевые", но все же обладающие 5Мп модулем камеры.
Вообщем, где же другие знаменитые и не очень представители 5Мп семейства телефонов?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 17:00   #3
Меню пользователя iskatel
Старожил
  
2 Advokat: я думаю, што автор статьи, сделал абсолютно правильно, што не стал мешать в одну кашу телефоны и смартфоны, ведь статья же не называется: "Сравнительное тестирование фотографических возможностей, мобильных устройств.". Сделан конкретный акцент на телефоны. А о смартфонах, я думаю, ещё появиться материал, когда появиться достойный конкурент для: N82, N95, допустим от Sony Ericsson, в лице пока "мифического" P5i)
__________________
В мире так много понимающих людей. Но каждый понимает по своему...
iskatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:05   #4
Меню пользователя Advokat
Без прописки
  
2 iskatel: Чтож, если появится материал про смарты, я буду только рад. Хотя не думаю, что у нас на рынке так уж много 5Мп девайсов, чтобы их можно было "смешать в 1 кучу". От силы 10 и не наберется(даже если считать N95 и N95-2 разными моделями, в смысле камеры).
PS: не плохо было бы услышать мнения авторитетных пользователей в статье или на форуме, которым удавалось несколько "разогнать" процессоры смартов: для полноценного просмотра видео не всегда хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 22:02   #5
Меню пользователя КОТяра
Старожил
  
Thumbs down

Статья абсолютно не соотвествует уровню других материалов Вашего издания! Где примеры фотографий? Где интерфейс съёмки? Ни слова об управлении камерой. Вы предлагаете пользователю делать выбор просто опираясь на Ваше честное слово? Вообщем не зачёт!
КОТяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:22   #6
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от КОТяра
Статья абсолютно не соотвествует уровню других материалов Вашего издания! Где примеры фотографий? Где интерфейс съёмки? Ни слова об управлении камерой. Вы предлагаете пользователю делать выбор просто опираясь на Ваше честное слово? Вообщем не зачёт!
Мы не специализированный телефонный сайт - таких хватает. Мы пытаемся донести информацию максимально сжато и кратко, опираясь на мнение наших экспертов. Большинство читателей не желают читать обзоры на несколько страниц - именно на них и ориентирован данный материал.

Интерфейс и прочее лучше смотреть в магазине. Тогда и пощупать руками заодно можно.

Много раз повторял. Для нас телефон - это гаджет, типа плееров, "мыльниц", гарнитур и прочего. Поэтому и подход к ним соответствующий. Страница на наименование, пачка моделей на обзор. Отдельные и подробные материалы по гаджетам мы публикуем только в исключительных случаях.
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 04:34   #7
Меню пользователя torila-trotila
В процессе регистрации по e-mail
  
А почему моей нокии н82 нет ни в одном из тестов? Потому что вне конкуренции? :__))
torila-trotila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 07:37   #8
Меню пользователя tortik
Без прописки
  
Вот теперь у меня абсолютная уверенность,что против Сони-Эриксона 850и я возьму Нокию н82.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 02:00   #9
Меню пользователя torila-trotila
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от tortik
Вот теперь у меня абсолютная уверенность,что против Сони-Эриксона 850и я возьму Нокию н82.
разве можно было сомневаться? нокиа есть нокиа. а уж как пользователь н82 не могу лучше ничего присоветовать.
torila-trotila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 17:35   #10
Меню пользователя ManFromWest
Старожил
  
Бесплатный совет!

Вьюти KU990 стоит сейчас (октябрь 2008) всего 279 евро.
Если вывезите за пределы ЕС (в упаковке, с чеком), на таможне, перед отлетом вернут еще 21 процент НДС (Бельгия).
Итого 279 - 58,59 = 220,41 евро. Разве это дорого?

Билеты из Москвы до Брюсселя, туда сюда будут стоить примерно столько же, 220 евро.
Короче, даже при таком раскладе, цена не заоблочная; )

Что касается отсутствия GPS и WiFi (во Вьюти), так это имхо не минус, а скорее плюс, т.к. все энти штуки энергопрожорливы! и значит, довольно быстро могут схавать батарею "трубы".

ИМХО, GSM в первую очередь нужен именно для тел. связи, и лишь затем, для всего остального. Было бы неприятно попасть в ситуацию, когда батарею сьел WIFI, Bluetooth и GPS, а на один, обычно важный звонок - энергии ПШИК, А БОЛЬШЕ НЕТУ!

Я уже не говорю о случаях, когда вы свой телефон где нибудь забыли, выронили или он просто упал и сломался!

В этих случаях, вас снова ждет расплата за далеко не дешевую "многофункциональность",
ведь теперь снова предстоит купить новый GSM, фотоаппарат, ПДА... либо новую Омнию!; )

То, что у Вьюти нет WiFi, я не сильно переживаю, так как он уже есть в любом PDA (а у него в свою очередь, есть своя(!), емкая батарея!).

GPS в GSM - это тоже не так уж актуально, ведь сегодня практически все современные автомобили имеют свою, встроенную систему навигации.
Либо любой PDA, сослужит ту же добрую службу.

Я не против универсальности и многофункциональности, но за разумную стоимость.
Когда Омния будет стоить 100-150 евро (примерно через год-два), тогда без сомнений купим и его!
Но за 550... Нет, пока легко обойдусь простеньким LG Viewty и ПДА с WIFI, Bleutooth и GPS.
Причем, каждый из этих устройств в отдельности, будет на 99% практичнее и эффективнее, той же Омнии; )

ЗЫ
Все выше сказаное можно не принимать во внимание в случае, если
а) в кармане, есть запасная батарейка,
б) цена и прочии непредвиденные расходы - не вопрос; )

PPS
Скажите, а сколько сегодня стоит КУ990 Вьюти в России?

Кстати, если он у вас стоит НАМНОГО дороже, чем здесь, тогда, думаю разумнее съездить на каникулу к нам, и самому все купить, ну или по почте, через друзей или меня.

Последний раз редактировалось ManFromWest, 08.11.2008 в 18:07.
ManFromWest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 21:54   #11
Меню пользователя ~*Molotok*~
Старожил
 
Аватар для ~*Molotok*~
  
Что вы все к нокии привязались, круто, круто! Нифига! к850 за 9500 купить в Питере можно, про москву молчу там еще дешевле. Мне, например, в нокии не нравится ее "фамильная тормознутость" и самый "классный" блютус в виде смс..очень удобно, слов нет, одни эмоции, негативного характера, да и стоимость нок довольно неоправдано велика...
Я так понял что эрик 850 является достойным вложением денег..
__________________
CPU: Intel i5-2400, MB: ASUS P8B75-V, RAM: Kingston HyperX grey DDR3 4 Gb 1333MHz, GPU: PowerColor ATI HD4770 512 Mb, HDD: 1 Tb WDC WD1002FAEX-00Z3A0 , DVD-RW Nec, БП: Corsair CX-430
~*Molotok*~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru