THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Архив фотораздела

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив фотораздела Устаревшие ветки: темы, утратившие свою актуальность, но ещё несущие полезную информацию

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 10:07   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Выбираем цифровую фотокамеру. Тест одиннадцати компактных моделей

Производители компактных цифровых камер или, попросту, "мыльниц", постоянно обновляют свои модели, так что выбрать хороший фотоаппарат непросто. Мы решили отобрать одиннадцать наиболее интересных новых фотокамер, чтобы помочь в выборе. Предлагаем ознакомиться с тестом Panasonic Lumix DMC-FX55, Canon PowerShot A720 IS, Sony Cybershot DSC-W80, Nikon Coolpix P50, Panasonic Lumix DMC-LZ7, Nikon Coolpix S510, Samsung Digimax NV8, Casio Exilim EX-V8, Olympus mju 790 SW, Pentax Optio Z10, BenQ DC T800.



Panasonic Lumix DMC-FX55, Canon PowerShot A720 IS, Sony Cybershot DSC-W80, Nikon Coolpix P50, Panasonic Lumix DMC-LZ7, Nikon Coolpix S510, Samsung Digimax NV8, Casio Exilim EX-V8, Olympus mju 790 SW, Pentax Optio Z10, BenQ DC T800 | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 10:36   #2
Меню пользователя Max83
Старожил
  
А мне Кенон А630 куда больше нравится. http://hotline.ua/gd/4/cmp/?s=16457-59622
У него матрица побольше, есть поворотный экран и стоит на 40 баксов дешевле. Правда, нет стабилизатора и батареек больше надо.
__________________
E6750@3.2GHz + Noctua NH-U9B, Gigabyte P35-DS3R, 2x2Gb Hynix DDR2 800MHz, Palit GeForce 250GTS 1GB, Patriot Torqx 64GB SSD, WD15EARS; Gigabyte Poseidon, Seasonic S12II-430. HP LP1965.
Max83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 23:16   #3
Меню пользователя korento
Старожил
  
Посоветуйте пожалуйста, что лучше купить, если выбирать между Canon ixus 860 IS и Panasonic Lumix DMC-FX55?
Я новичок-любитель, так что разнообразие ручных настроек меня мало волнует...
Помимо качества снимков интересует качество видео и скорость, т. к. зачастую приходится делать внезапные снимки...

Последний раз редактировалось korento, 26.01.2008 в 23:20.
korento вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 18:43   #4
Меню пользователя Berns
Старожил
  
Мой Olympus mju 790 SW снимает видео, ограниченное по времени лишь объемом карты памяти. Ни о каких 10-30 сек нет и речи.
Berns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 08:49   #5
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Выбираем цифровую фотокамеру. Тест семи ультра- компактных моделей

Сегодня крупные и громоздкие "мыльницы", знакомые нам по первым цифровым фотоаппаратам потребительского уровня, практически исчезли. Однако есть компактные модели, а есть и ультракомпактные, чей размер сведён к минимуму. Мы отобрали именно семь таких моделей, которые можно легко носить в кармане, и при этом они не будут особо выпирать. Предлагаем ознакомиться с тестами Nikon Coolpix S700, Sony Cyber-shot DSC-T70, Samsung Digimax L83T, Fujifilm Finepix Z100fd, Olympus mju 830, Pentax Optio M40, Kodak EasyShare M883.



Nikon Coolpix S700, Sony Cyber-shot DSC-T70, Samsung Digimax L83T, Fujifilm Finepix Z100fd, Olympus mju 830, Pentax Optio M40, Kodak EasyShare M883 | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 13:39   #6
Меню пользователя YeS
Старожил
  
Не понятно, как в компанию к 8 Мп 1/2,5" камерам затесался 12 Мп 1/1,7" более дорогой "монстр"....? Разная весовая категория. ИМХО
YeS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 17:52   #7
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Canon Ixus 80 IS и Powershot A590 IS: весенние новинки

В начале весны на рынке появились новые компактные цифровые камеры, и обзор новинок мы начинаем с Canon. Новые камеры в линейке "Ixus" и "Powershot A" обеспечивают весьма интересный набор функций по приятным ценам, так что конкурентам придётся несладко. Наша статья посвящена тестам Canon Ixus 80 IS и Canon Powershot A590 IS.





Canon Ixus 80 IS, Canon Powershot A590 IS | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 01:22   #8
Меню пользователя severov
Старожил
  
EXILIM Hi-Zoom EX-V8 в РФ не продается

Спасибо за статью!

К сожалению я не могу воспользоваться Вашими рекомендациями, поскольку купить EXILIM Hi-Zoom EX-V8 можно только за границей.

Павел Северов
severov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 15:26   #9
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Тест компактных цифровых фотокамер: восемь моделей

С появлением новых весенних моделей цифровые компактные камеры продолжили своё движение в сторону увеличения автоматизма, а также добавления функций, полезных для любительской съёмки. Разница между моделями существенная, так что вы сможете найти фотоаппарат под свои нужды. Предлагаем ознакомиться с тестами Fujifilm FinePix F100fd, Panasonic Lumix DMC-FS20, Casio Exilim Card EX-S10, Sony Cybershot DSC-W130, Pentax Optio A40, Olympus Mju 1030 SW, Fujifilm Finepix Z20fd, Olympus FE-350.



Fujifilm FinePix F100fd, Panasonic Lumix DMC-FS20, Casio Exilim Card EX-S10, Sony Cybershot DSC-W130, Pentax Optio A40, Olympus Mju 1030 SW, Fujifilm Finepix Z20fd, Olympus FE-350 | Тест
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 14:01   #10
Меню пользователя Daniel
Старожил
  
А скажите, почему цена в 9 тыс. р. на Panasonic Lumix DMC-FS20 считаеться относительно высокой, а, скажем в 300 Евро на Fujifilm FinePix F100fd - нет?
И по каким критериям "карты памяти xD" (Olympus Mju (µ) 1030 SW) являються недостатком?
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 14:07   #11
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daniel
А скажите, почему цена в 9 тыс. р. на Panasonic Lumix DMC-FS20 считаеться относительно высокой, а, скажем в 300 Евро на Fujifilm FinePix F100fd - нет?
И по каким критериям "карты памяти xD" (Olympus Mju (µ) 1030 SW) являються недостатком?
По первому вопросу: это субъективное мнение автора.

По второму вопросу: возьмём прайс-лист, например, OLDI.

xD на 1 МБ - $23,30, xD на 2 МБ - $34,40. И на этом предложения кончаются.

Цена обычных SD на 2 МБ составляет $10 (скоростные модели 150x для мыльницы не нужны, хотя и они стоят $28,30). А предложений на порядок больше.

По-моему, всё очевидно.
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:01   #12
Меню пользователя Slavutich
Старожил
  
А по-моему, разница в 10 баксов за 2гиговую карточку настолько непринципиальна, что давно уже пора перестать обращать на это внимание. Тем более что в санрайзе 4гиговая сони дуо про стоит столько же, сколько в других магазинах 1-2 гиговая..

Еще вопрос автору по поводу измерения "приемлимости" фотографий на разных значениях исо. В обзоре сказано, что у сони w130 качество фоток приемлимо вполть до исо800. Я купил недавно сони w150, чуть более старшую модель по сравнению со 130, хотя точно такую же новую. На собственном опыте могу сказать, что разница между исо100 и исо400 на дневных фотках действительно не очень заметна. Но если фотографировать ночью, когда освещение только уличных фонарей, то артефакты на исо400 видны сразу. Чтобы не быть голословным, дам ссылку на свои впечатления, там есть примеры фоток: http://thg.ru/photo/digital_camera_2008_3/index.html

В связи с этим предложение, может быть качество исо стоит проверять в тех режимах, когда оно действительно используется (ночью, в сумерках, в помещении), ведь навряд ли кому-то придет в голову выставлять исо400 для съемок в солнечный день?
Slavutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 00:22   #13
Меню пользователя IShAmanI
Старожил
  
Хотел бы вас поблагодарить за статью,про компактные фотокамеры.
В моем обиходе никогда не присутствовало цифровой фототехники,так что исходить мне неоткуда.Прочитав внимательно статью я остановился на моделях от FujiFilm,а именно F100,но обойдя магазины и почерпнув сведения из интернета понял что ждать еще достаточно долго,пока модель доберется до России.Но всё же я решил поискать что-нибудъ подходящее в линейке от Fuji.Но окончательно запутавшись остановился на Panasonic Lumix DMC-FS20.Но и этот вариант как то стесняет...
Весь мой рассказ заключается в просьбе о помощи,подобрать хорошую цифровую мыльницу,т.к сам уже запутался в таком разнообразии...
Ищу модель с оптическим увеличением не менее 4х,лучше больше,но по отношению к компактам понял что "больше,не значил лучше"...Вторая деталь заключается в компактности,буду часто брать аппарат с собой,а точнее он должен быть всегда под рукой,так что размер играет большую роль.Ну а третий пункт справедливо отдать качеству снимков,фотографии будут просматриваться на мониторе 1280х1024,и печататься,для меня качество снимков если и не доложно быть на высоте,то сравнительно с ней находиться.
Самый большой вопрос,это цена,не привык переплачивать за новинки,и барахло брать тоже не собираюсь,золотая середина - мой фактор,но в коем разе всета ки и за хорошую новинку можно переплатить.
Прошу вас помочь мне,посоветовать отдельные модели,и фирмы.
Заранее спасибо.
P.S Необязательно,даже и ненужно что бы фотокамера была "супертонкая",просто нужно подобрать хороший вариант,по разумной цене...
IShAmanI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 00:41   #14
Меню пользователя Wowic
Старожил
  
На всех фотографиях в обзорах, сделанными цифромыльницами Panasonic, видно, что с автоматическим балансом белого там беда - небо почти всегда неестественно жемчужного цвета.

Лично меня уж достал этот "азиатский" цвет на видеокамере Panasonic GS85 - не всем нравится изумрудная трава
А выставить ручной баланс не всегда позволяют обстоятельства, приходится корректировать при монтаже

Нет, лично я фото/кинотехнику этого производителя больше не куплю...
Wowic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 16:36   #15
Меню пользователя naugea
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от IShAmanI Посмотреть сообщение
Хотел бы вас поблагодарить за статью,про компактные фотокамеры.
В моем обиходе никогда не присутствовало цифровой фототехники,так что исходить мне неоткуда.Прочитав внимательно статью я остановился на моделях от FujiFilm,а именно F100,но обойдя магазины и почерпнув сведения из интернета понял что ждать еще достаточно долго
Купите Fujifilm F50fd. Это бывший флагман Fuji.
Главным образом она отличается от 100 тем, что у нее не такой широкий объектив, а цена значительно ниже.
naugea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru