THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив обсуждения редакционных статей и обзоров

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив обсуждения редакционных статей и обзоров сабж

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 16:50   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор
  
Sony VGN-N31Z: недорогой и медленный ноутбук на Centrino 2 Duo

Ноутбук Sony VGN-N31Z относится к начальному уровню. Он довольно массивный, но что хуже, производительность оказалась весьма ограниченной, несмотря на платформу Centrino 2 Duo. Из положительных особенностей отметим процессор, который справится со многими задачами, а также великолепную клавиатуру.

http://www.thg.ru/mobile/sony_vgn-n31z/index.html
TestLab вне форума  
Старый 06.10.2007, 00:22   #2
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну блин сони за 1000 баксов... интересно... ну... ну посотрим... так 5500 проц... 1024 оперативки... гма 950... и за это 1000 баксов... ну надпись сони дорогого стоит какой нибудь асер баксов 750-800 стоил в такой комплектации... ну вощем проц не ахти какой... не ну для работы его хватит а из-за отсутствия графики и гига оперативки трудно себе представить что на этом ноуте будут делать еще шото кроме как работать... хотя и времени автономной работы тоже не много... ну вощем такое впечатление что у сони завалялись на складах 5500 процы и планки оперативки в 512 мб и чтоб это "дабро" не пропадало его решили использовать на последок пока кто-то еще помнить что есть такие двуядерные процы 5500... ну а кто это купит... ну скажем так вид у сони пристойный пластик хороший тяжелый надпись сони опять таки имеется... такой хоть и тяжело таскать но если его в офис притарабанить все сразу обратят внимание что у вас сони... а о том что внутри рассказывать совсем не обязательно главное что работает... а что там работает и как быстро это уже вопрос второстепенный... главное что сони... вот токо платить зато "что сони" прийдется лишние 250 баксов...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 09.10.2007, 13:21   #3
Меню пользователя Ged
Старожил
  
Мда, ноут получился очень посредственным. Хотя многим и этого будет достаточно. Доставить оперативы до 2 Гб не так уж и дорого, вот и всё. Комп для большинства домашниз задач готов. Только поиграть не получится, а так, неплохая моделька. Думаю и матрица там вполне приличная, кстати, какая? (вопрос автору, который вряд ли следит за темой) =).
И ещё совсем чуть-чуть критики:
1) Есть отличное слово - замена вашему "вихлянию" - люфт.
2) Очепятка в спецификациях: "Звук Intel HAD", надо HDA.
3) Это похоже ваша неизлечимая болезнь... на сайт Intel чтоль загляните, не знаю прям. "Он довольно массивный, но, что хуже, производительность оказалась весьма ограниченной, несмотря на платформу Centrino 2 Duo."
__________________
Samsung R50
Dell Inspiron 6400
Samsung Q70
Ged вне форума  
Старый 17.11.2007, 22:35   #4
Меню пользователя communiq
Старожил
  
Видимо автор действительно не заметил, что оперативной памяти там 2ГБ, а не 1, что память у нас , точнее у западных товарищей, называется - Memory, а не Memoire, что блютус там всё-таки есть, что вес не 3.1, а по официальной спецификации 2.95кг, что DVI туда не ставится, так как построен на GMA950, что HDMI нет, поскольку 950-ый чипсет не осознаёт существование такого, он появился только в 965-ом.

Ну и зачечание к автору второго поста - стоит бук не 1000 долларов, а как правильно написал автор статьи - 1000 евро, что в пересчёте даёт почти 1.5 тыс долларов США.

А то что сонька строится на отбросах - это только слова... Кроме сервиса, я думаю, никто не знает на чём оно строится... Скорее Асер строится из брака, чем Сони... моя личная статистика показывает, что процент брака у сони достаточно мал - 3%, кто кроме как японские производители могут похватать таким? Да, у Панасоника - меньше 1%, у немцев - порядка 4-х.... но это сухая статистика У асера, любимого Вами процент наааамного выше и составляет порядок 10-и.
communiq вне форума  
Старый 18.11.2007, 00:22   #5
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Memoire - это французкий... у нас у западных товарищей... принято знать не токо английский но еще и хотя бы один язык... да когда я читал там баксы были... может поправили статья не новая... кстати о ценах... Sony VGN-N31Z стоит сегодня... 777 евра... это 1150 баксов примерно... но месяц назад курс был меньше... считай 1000 зелени с хвостиком...
http://www.baur.de/is-bin/INTERSHOP....No=724103&ls=0
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 18.11.2007, 01:38   #6
Меню пользователя communiq
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от nabor slov
Memoire - это французкий... у нас у западных товарищей... принято знать не токо английский но еще и хотя бы один язык... да когда я читал там баксы были... может поправили статья не новая... кстати о ценах... Sony VGN-N31Z стоит сегодня... 777 евра... это 1150 баксов примерно... но месяц назад курс был меньше... считай 1000 зелени с хвостиком...
http://www.baur.de/is-bin/INTERSHOP....No=724103&ls=0
К сожалению у вас, западных товарищей, франция в 300 км, а не 2000, как от того рынка, на который расчитан русский сайт. Потому, позволю себе сказать реальную цену ноутбука для розничных покупателей - 1350 долларов США. Это чтоб убрать споры и с учётом кросскурса евро/доллар=1.47-1.48
communiq вне форума  
Старый 18.11.2007, 04:43   #7
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
1350 баксов... ну это не как не 1000 евра... хотя я не особо помню что такое кросскурс... ну наскоко я помню это когда переводишь рубли в доллары и евра в доллары а потом выводишь скоко стоит евро в рублях исходя из курса евра к доллару... хотя рынок Forex не моя область деятельности... так что я могу ошибаться... да и ваще цены это спорный вопрос... и даже на Price.ru не всегда есть ответ...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 18.11.2007, 04:49   #8
Меню пользователя communiq
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от nabor slov
1350 баксов... ну это не как не 1000 евра... хотя я не особо помню что такое кросскурс... ну наскоко я помню это когда переводишь рубли в доллары и евра в доллары а потом выводишь скоко стоит евро в рублях исходя из курса евра к доллару... хотя рынок Forex не моя область деятельности... так что я могу ошибаться... да и ваще цены это спорный вопрос... и даже на Price.ru не всегда есть ответ...
Sony N31ZR/W ответ брал отсюда.
А кросс курс - www.forex.com
communiq вне форума  
Старый 18.11.2007, 04:57   #9
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
не парни... я маркетолог... финансы биржи моржи все это далеко в универе остались... теорию чуток помню а вот не практике... увольте...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 18.11.2007, 05:02   #10
Меню пользователя communiq
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от nabor slov
не парни... я маркетолог... финансы биржи моржи все это далеко в универе остались... теорию чуток помню а вот не практике... увольте...
Спорить не буду, скажу только, что на практике при всех денежных перерасчётах с поставщиками ориентируемся на форекс.
communiq вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru