THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Архив фотораздела

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив фотораздела Устаревшие ветки: темы, утратившие свою актуальность, но ещё несущие полезную информацию

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 14:37   #1
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Olympus E410: обсуждение

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: С выпуском предыдущей цифровой "зеркалки" E400 Olympus представила компактную и лёгкую модель, хотя и ряд недостатков тоже имелся. Новая камера E410 призвана исправить все недочёты. Да и недорогой комплект из двух объективов понравится многим фотографам-любителям. Посмотрим, насколько камера оправдала ожидания пользователей.

Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 15:22   #2
Меню пользователя Ac1d
Старожил
  
Говорю что не понравилось по ТТХ

отсутствие стаба


С одним объективом он в цене уступает Д40 (кстати со стабом)
Цена в 900 баксов за 2 обьектива
Хотя можно и альфу за такую цену с двумя объективами найти
Ac1d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 05:37   #3
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ac1d
Говорю что не понравилось по ТТХ

отсутствие стаба
Достаточно заменить число 410 числом 510 - и будет всё как Вы хотели.

Преимущество Е510 перед А100 - приличный китовый объектив, а не дверной глазок.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 18:00   #4
Меню пользователя belozyoroff
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ac1d
Говорю что не понравилось по ТТХ

отсутствие стаба


С одним объективом он в цене уступает Д40 (кстати со стабом)
Цена в 900 баксов за 2 обьектива
Хотя можно и альфу за такую цену с двумя объективами найти
Я чего-то не припоминаю стаба в Д40.
Меня память подводит?
__________________
https://vk.com/belozyoroff
belozyoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 20:19   #5
Меню пользователя vados
Старожил
  
стаба в D40 в D40x и D80 нет. Он есть в А-100 от соньки.

Ollivander, а у кого объективы лучше. Nikon или Olympus
vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 20:45   #6
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от vados
Ollivander, а у кого объективы лучше. Nikon или Olympus
Вопрос, полагаю, не об объективах вообще (за 2000 уе и выше есть прекрасные объективы у любого ведущего бренда, включая Sony), а о китовых к цифрозеркалкам начального ценового уровня.

(Кстати, замечу, что в области дорогой оптики у Олимпуса есть преимущество за счет иного кроп-фактора: за те же деньги можно получить более качественную оптику, или - оптику с лучшей светосилой, или - с лучшими возможностями, что особо наглядно проявляется в телеобъективах, но отнюдь не ограничивается лишь ими).

Прошу прощения, если нижеследующее Вам уже известно. Раз спросили - отвечаю.

У камер Никон Д40(х) китовый объектив 18-55 очень приличный, _намного_ приличнее того, что предлагают в качестве китовой оптики в этом классе Кэнон и Сони.

По качеству оптики примерно на уровне этого китового объектива от фирмы Никон держатся Пентакс и Олимпус, включая Олимпусы Е410 и Е510. Разницу в качестве китовых объективов этих трех фирм на печати до формата А4 включительно Вы вряд ли заметите. Речь именно об оптике, а не, например, о работе автофокуса, где Пентакс пока заметно отстаёт (заложенный в нынешней прошивке алгоритм автофокуса точный, но медленный).

Одной ступенькой класса выше, к камере Д80, у фирмы Никон есть два китовых объектива: 18-135 и 18-70. Первый из них на уровне кита к Д40(х), то есть намного лучше китов и дабл-китов Сони А100 и Кэнон 350Д/400Д. Второй же, 18-70, гораздо ближе по качеству к тому классу дорогих объективов, который, например, у Кэнона зовется "элька".

Последний раз редактировалось Ollivander, 30.08.2007 в 20:54.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 18:07   #7
Меню пользователя Ac1d
Старожил
  
Сорри действительно у Д40 стаб отсутсвует
Но присутсвует достаточно привлекательная цена

Стоимость Sony A100 Double Kit ниже цем стоимость Olympus E410 Double Kit
Ac1d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 19:55   #8
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ac1d
Сорри действительно у Д40 стаб отсутсвует
Но присутсвует достаточно привлекательная цена

Стоимость Sony A100 Double Kit ниже цем стоимость Olympus E410 Double Kit
Загляните в магазин со своими флешками (понадобятся две разных, CF и SD) и сделайте пробные снимки для сравнения резкости оптики. Вопросы отпадут. Всё правильно: если потребительская ценность двух дверных глазков ниже, чем двух приличных объективов, то это может сказаться и на розничной цене.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 23:21   #9
Меню пользователя vados
Старожил
  
Я кстати, купил e-510 дабл кит по очень привлекательной цене 27990, так что соня отдыхает. Ищите по и нету и магазинам. сейчас цены на этот фотик начнут падать.

Кипил его, а не e-410 так как есть стаб. Между прочим действительно работает. Сделал два пробных снимка на длинном конце без стаба и с ним, все стало ясно. Тем более, что в магазе e-410 был на тыщу дороже. Парадокс. Думал, что где то подвох, но было два фотика и мне дали абсолютно запечатаню коробку. Тушку и объективы зарегил на сайте олика.
vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 22:00   #10
Меню пользователя zubkoyurij
Без прописки
  
!

ну лично мое мнение. если уж брать то брать 510 ку
а не 410 ку
этот кастрированный вариант.с неудобной эргономикой
без стаба, едниственный плюс которого довольно качественный и легенький кит.
а вот у 510 ки и стаб реальный и эргономика получше, да и вообще вещь рульная.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 22:24   #11
Меню пользователя mitiok2002
В процессе регистрации по e-mail
  
Долго читал этот форум и в конце концов остановился на Е410 double kit. Уж очень привлекательна цена и комплект из двух объективов. Мне кажется что этого мне хватит надолго - фото все-таки не больше чем увлечение.
НО! Есть пара вопросов.
1. Какой карточкой пользоваться - xD или CF? На какие скорости чтения/записи они должны быть рассчитаны? Продается много всяких разных - что выбрать.
2. И в продолжние первого вопроса. Я понял, что Olympus поддерживает панорамную съемку. Что это такое? Как реализовано? И, судя по всему, эта функция поддерживается только на xD?

Вообщем если я правильно понимаю, то имеет смысл все-таки брать xD чтобы иметь возможность панорамной съемки. Разница в цене не существенна xD 2Gb Olympus - 1162 р., а CF 2Gb - от 830 (Кингстон) до 1000-1150 (Трансценд, СанДиск). Или я что-то неучитываю?
mitiok2002 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru