РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Стрессовые тесты стабильности систем AMD и Intel: финальный отчёт

Проект 5 ГГц: охлаждение процессора с помощью жидкого азота

Увеличиваем производительность двухпроцессорных систем

Два процессора вместо одного: P4 3,06 ГГц с технологией HyperThreading

Тестирование двуядерных процессоров AMD Athlon 64 X2: тяжёлый удар по Intel

Тест Intel Pentium D и Pentium Extreme Edition: новые двуядерные Pentium на ядре Smithfield

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ПРОЦЕССОРЫ

Финальное обновление. Второй стресс-тест THG в реальном времени: Intel vs. AMD - двуядерные процессоры
Краткое содержание статьи: Вы наверняка уже немало читали про новые двуядерные процессоры AMD и Intel. Но задумайтесь, а знаете ли вы, насколько надёжно они работают? Tom's Hardware Guide открывает новый проект: второе стрессовое тестирование двуядерных процессоров от AMD и Intel. Мы собрали две системы на базе передовых процессоров AMD Athlon 64 X2 4800+ и Intel Pentium 840 EE с графическими картами в режиме SLI. Конечно же, мы максимально нагрузили обе системы. Весь процесс транслируется в реальном времени через пять видеокамер. Какая система продержится дольше? Какая будет реже зависать? Какая окажется быстрей? Предлагаем обновление первоначальной статьи, вобравшее результаты недельного тестирования.

Финальное обновление. Второй стресс-тест THG в реальном времени: Intel vs. AMD - двуядерные процессоры


Редакция THG,  3 июня 2005
Назад
Вы читаете страницу 1 из 29
Далее


Стрессовое тестирование: Athlon 64 X2 4800+ против Pentium 840 EE

Несколько дней назад наше второе стрессовое тестирование подошло к концу. Лаборатория THG провела самое длинное стрессовое тестирование за всю историю сайта. На протяжении 18 дней обе системы работали с полной нагрузкой, а мы постоянно меняли налагаемые требования. Мы использовали самые скоростные системы от AMD и Intel, наполненные самыми передовыми комплектующими.

Реакция читателей THG превзошла все ожидания: каждый день мы получали несколько сотен писем. Само же тестирование динамически обновлялось в онлайне. Теперь тестирование закончено и можно подвести итоги. Давайте поговорим о производительности, стабильности, энергопотреблении и цене.

Общая производительность

Перед тем, как мы подведём итоги общей производительности двух систем, позвольте вновь напомнить ход тестирования на протяжении 18 дней.

Поначалу мы использовали две платформы от AMD и Intel с конфигурацией SLI на основе чипсета nVidia nForce4 SLI. Позднее мы заменили материнскую плату в системе Intel на модель с чипсетом Intel 955X, в результате чего конфигурация SLI стала невозможной. Для честного тестирования мы убрали конфигурацию SLI и с системы AMD. Затем мы снимали результаты с обеих систем на протяжении 14 дней работы.

При одновременном запуске нескольких приложений становится вполне очевидным преимущество Intel Pentium 840 Extreme Edition над AMD Athlon 64 X2 4800+. Результат, полученный двуядерным процессором Intel, во многом обязан технологии Hyper-Threading (HT), которая разделяет два физических ядра CPU на четыре логических. Это подчёркивается и тем фактом, что при отключении HT система AMD Athlon 64 X2 4800+ обошла конкурента. Причём, в процентном соотношении оценивать системы не получится, так как распределение нагрузки у них совершенно разное.

При запуске одиночных приложений на каждой системе мы получили совершенно иную картину. Система AMD показала существенно лучшую производительность (в среднем на 30%) по сравнению с системой Intel.

Поэтому при выборе того или иного варианта следует учитывать, будете ли вы запускать несколько приложений одновременно. Если ответ "да", то выбирайте Intel Pentium 840 EE. В противном случае система AMD Athlon 64 X2 4800+ даст более высокую производительность для одиночных приложений.
Назад
Вы читаете страницу 1 из 29
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
betbom . Только тут - Зеркало Fonbet . gls-leasing.ru
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww